Модные Слова » В жизни » Бенефициар - что значит?

   
 

Бенефициар - что значит?

0 Бенефициар кто это?Бенефициар кто это?Порой почитывая классическую литературу, или просматривая различные СМИ, мы волей-неволей встречаем незнакомые выражения и словечки, смысл которых скрывается в тумане. Особенно многих раздражают заимствованные термины, без которых словно нельзя было обойтись. Сегодня мы поговорим об одном из таких слов, это Бенефициар, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Наш сайт постоянно наполняется самым интересным и свежим контентом, чтобы вы всегда смогли найти расшифровку незнакомого понятия. Обязательно добавьте этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени захаживать к нам в гости.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я хочу посоветовать ещё несколько новейших публикаций по экономической тематике. Например, что значит Эквайринг, как понять EBITDA, что такое Комплаенс, что означает слово Инсайдер и т. п.
Итак, продолжим, Бенефициар значение? Этот термин был заимствован из французского языка "benefice", что можно перевести, как "польза", "прибыль".

Бенефициар - это конечный получатель прибыли, доходов, денежного платежа, а так же других выгод и преимуществ согласно договорённостям или долговому документу

  Синоним слова Бенефициар: интересант, выгодополучатель, выгодоприобретатель.

Конечный бенефициар - это физическое лицо, которое считается собственником предприятия, и имеющего на него все владельческие права

  Кроме того, бенефициарами называют:

  Получателей денежных средств в Инкассо.

  Людей, получающих денежную выгоду от траста.

  При назначении страхователем конечных получателей выплат по страховке, при этом бенефициары указываются в страховом полисе.

  Приобретателей банковского сертификата.

  Человека, указанного банком эмитентом в качестве владельца документарного аккредитива.


Зачастую бенефициары стараются укрыть информацию о владении крупным предприятием за мудрёными офшорными схемами, хотя в законах большинства развитых стран чётко прописана транспарентность для всех публичных компаний. Под этим подразумевается раскрытие бенефициаров, то есть всех конечных получателей прибыли. По факту, бенефициаром любой фирмы является непосредственный владелец контрольного пакета, то есть, как минимум 50 + 1 процент. Однако обычно подобные компании скрываются за целой сетью офшоров, которые не понятно кому принадлежат, причём многие из них являются владельцами друг друга. Поэтому, чтобы разобраться, кто есть кто в этой цепочки, необходимо нанимать специальные конторы, которые имеют опыт раскручивания всех связей и нитей, и нахождения конечного толстосума, где бы он ни находился.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое цепочка Бенефициаров, а так же убедились, что Бенефициар, это лицо, причём физическое.
Ключевые метки: экономика франция

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *