Модные Слова » Аббревиатуры » WBU - что значит?

   
 

WBU - что значит?

0 WBU перевод.WBU перевод.С недавних пор в чатах, на форумах и сайтах стали перенимать американские сокращения, чтобы иметь возможность коротко и по существу выразить свою мысль. Однако, это зашло настолько далеко, что люди стали намного чаще искать толкование тех или иных выражений или аббревиатур. Для того, чтобы вам не "перелопачивать" всю всемирную паутину в поисках необходимой инфы, мы создали сайт модные-слова.рф, в котором будем растолковывать различные сложные понятия. Добавляйте нас в закладки, поскольку у нас в будущем будет ещё много интересной информации. Сегодня мы поговорим, о популярном в узких кругах сокращении, это WBU, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, я бы хотел показать вам несколько популярных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Junkie, расшифровка ESL, что означает Wassup, перевод Sick и т. п.
Итак, продолжим, что значит WBU перевод? Эта аббревиатура расшифровывается, как "What about you", что можно перевести, как "что насчёт тебя?" или "как сам?"

WBU - это уточнение, выражающееся в желании узнать, что думает об этом сам собеседник "What about you?".

  Пример:

  •   Yes I'm good thanks, wbu? (Да, у меня все хорошо, спасибо, как сам?)

  • Maya: hey I'm done with the home work wbu? (Только что закончила домашнюю работу, как сама?)
  • Nila: eh almost (Эх, почти)

  • Sarah: How are you? (Как дела?)
  • Jennie: I'm good, wbu? (Я в порядке, как сам?)

  • Person One: How are you? (Как дела?)
  • Person Two: Good thanks, wbu? (Спасибки, хорошо, как сам?)
  • Person One: I'm ok. (Я в порядке!)

Несмотря на то, что аббревиатура расшифровывается, как "What about you", на самом деле её правильно писать на сленге -  "What 'Bout U". Также данное сокращение может быть записано, как "w.b.u.", причём от этого значение не изменяется.


Подробнее


WBU и HBU могут использоваться, как взаимозаменяемые сокращения в чатах, текстовых сообщениях и форумах. Обычно они следуют за ответом или мнением и требуют ответа от человека, которому они адресованы. Но что именно означает WBU (и HBU)?  

WBU означает:

  • What About You?


HBY означает:

  • How About You?

Как используется WBU

WBU или HBU используются так же, как люди используют эти фразы в разговорной речи. Это аббревиатура, означающая вопрос: "How about you, do you agree?" «А как насчет тебя, ты согласен?» или "What about you, do you have a suggestion?" «А как насчет тебя, у тебя есть предложение?»

Это сокращение можно использовать, чтобы узнать больше о ком-то. Люди часто делятся чем-то о себе в социальных сетях, а затем задают вопрос, надеясь узнать что-то подобное о хобби или личности человека, с которым они общаются.

Люди употребляют эту аббревиатуру, чтобы узнать свежие идеи или мнение. Кроме того, его часто применяют в светской беседе, чтобы поддерживать вежливый разговор.

Выражения WBU и HBU, как и многие другие онлайн-выражения и веб-жаргон, являются частью культуры онлайн-разговоров и формируют культурную идентичность посредством языка и ироничного общения.

Примерно в 90% случаев набирайте эти выражения строчными буквами, то есть маленькими. Иногда вы можете писать эти аббревиатуры заглавными буквами, чтобы выразить энтузиазм. Только помните, что не следует набирать целые предложения заглавными буквами, чтобы вас не сочли грубым.


Другие распространенные веб-выражения


Просматривая сайты социальных сетей или читая сообщения друзей, вы можете столкнуться с другими выражениями, непонятными на первый взгляд. Например, длинный пост на Reddit может включать отдельный абзац меньшего размера с заголовком «TLDR». Хотя эта аббревиатура может быть полезна, когда у вас мало времени или внимания, другие немного более резкие, например "RTFM", когда задает вопрос с, казалось бы, очевидным ответом, или "EPEEN", чтобы высмеять кого-то, кто кажется немного эгоистичным.

Изучение этих распространенных выражений поможет вам ориентироваться в сети, не выглядя при этом нубом.

Ознакомившись с этой небольшой, но весьма познавательной статьёй, вы наконец узнали, что значит WBU перевод, и в каких случаях правильно использовать данную аббревиатуру.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *