Модные Слова » Английский сленг » Свайп - что значит?

   
 

Свайп - что значит?

0 Свайп что значит?Свайп что значит?Люди, которые переходят с простых кнопочных телефонов к смартфонам, обычно сталкиваются с целым рядом трудностей, выводящих их из себя. К таким проблемам стоит отнести сложный жаргон, которым пользуются все опытные владельцы телефонов с сенсорными экранами. Сегодня мы поговорим об одном из таких понятий, это Свайп, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт позиционирует себя в качестве особого интернет-словаря, в котором вы сможете найти расшифровки самых различных словечек из молодёжного арго. Советую добавить этот полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить полезную инфу.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы упомянуть об ещё парочке интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит На репите, что такое Кочумай, как понять слово Шнеле, что означает Обтекать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Свайп? Этот термин был заимствован из английского языка "swype" и состоит из двух слов "swipe" и "type", первое можно перевести, как "проводить не отрывая", а второе означает "печатать", "набирать текст".

Свайп - это метод набора текста без отрыва пальца от виртуальной клавиатуры на сенсорном экране

Синоним слова Свайп: T9 (частично).

  Пример:

  С тех пор, как я научился писать сообщения с помощью свайп, я наконец понял, чего мне раньше не хватало.

Свайпнуть - это жест, когда вы касаетесь экрана, и ведёте его в нужном вам направлении. Например листая страницы документа или смахивая фотографию (вправо или влево), таким образом ставя ей лайк или дизлайк

  Пример:

  Толян, что-то я не соображу, как на андроиде открыть шторку с помощью свайпа.

Впервые, эту функцию придумал Клифф Кашлер, а сейчас в маркете вы можете встретить огромное количество клавиатур, поддерживающих данный метод ввода текста.
Идея заключается в том, что человек водит пальцем от одной буквы к другой не отрываясь от экрана, а "Swype" использует особую лингвистическую модель и алгоритм исправления ошибок. Считается, что подобный способ позволяет значительно ускорить набор текста, в отличии от стандартной клавиатуры.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Свайп, и теперь вас не будет раздражать этот бессмысленный на первый взгляд набор звуков.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *