Модные Слова » Уличный сленг » Смомби - что значит?

   
 

Смомби - что значит?

0 Смомби что значит?Смомби что значит?В наше "продвинутое" в информационном плане время,  никого не удивляет, что люди не задумываясь используют компьютеры, Смарт-ТВ, смартфоны, и другие "умные" вещички, которые были бы немыслимы всего пару десятков лет назад. Многие школоло и подростки настолько привыкли к этим высокотехнологичным гаджетам, что не способны расстаться с ними ни на минуту. Лишь во время сна, пытливые детки наконец выпускают из своих потных ладошек любимый телефон. Сегодня мы решили поговорить о явлении, которое стало распространяться по всему миру словно чума, это Смомби, что значит вы можете прочесть немного ниже. Кроме того, на нашем ресурсе модные-слова.рф вы сможете обнаружить ещё много интересных статей, в которых расшифровываются довольно загадочные, а порой и странные термины. Обязательно добавьте нас в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на несколько наших популярных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Бурагозить, как понять Орден Сутулого, что такое Привет, что означает Околофутбола и т. п.
Итак, продолжим, что значит Смомби? Этот термин является сокращением, и происходит из английского языка "smombies", и состоит из двух слов "smartphone" и "zombie". Первое можно перевести, как "мобила", а второе обозначает "зомбака" (ходячего мертвеца).

Смомби - это человек оказавшийся полностью зависимым от своего смартфона

Если вы живёте в крупном городе, то вы безусловно встречались с подобными индивидуумами. Они ходят бездумно по улице, не отрывая глаз от экранчика своего телефона, будто там им рассказывают, как заработать миллион рублей. Они совершенно не обращают внимание на окружающих, не отслеживают дорожное движение, что порой приводит к очень печальным последствиям. Причём эти особи, усевшись за руль, начинают представлять собой нешуточную опасность для окружающих, поскольку перестают следить дорогой.

В Германии подобное явление стало настолько шокирующим и опасным, что власти стали устанавливать дорожные знаки, чтобы нормальные люди были более внимательные, и не сбили бы такого зомби. Хотя было бы лучше, пустить всё на самотёк, и его величество рандом, и естественный отбор избавили бы общество от Смомби. Согласно статистике, всё больше людей отказывается от кнопочных телефонов, предпочитая им современные, стильные и удобные смартфоны, которые имеют огромное количество функций. Кроме того, молодёжь выбирает девайсы с аккумулятором, способным проработать без зарядки больше пары дней. Сегодня можно приобрести смартфоны для самого придирчивого пользователя, например с защитой от падений и брызг.
Впрочем, настоящие ценители, остаются верны своим кнопочным "старичкам", ведь эти аппараты не воруют твои личные данные, и не фотографируют тебя без твоего на то разрешения.

Производители стараясь угодить своим клиентам, из кожи вон лезут, чтобы увеличить оперативную память, улучшить разрешение экрана, и сделать его устойчивым к ударам. В ближайшее время мы увидим совершенно новые, прорывные гаджеты с гибким экраном, и ошеломительно быстрым процессором.
Однако, не забывайте, что наша реальная жизнь предлагает нам намного больше развлечений, она более яркая и красочная. Поэтому не стоит зацикливаться на экранчике размером в несколько дюймов. Постарайтесь использовать свой телефон только по делу, а свои любимые игры и приложения использовать только в случаях крайней необходимости.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, кто такие Смомби, и теперь приложите все силы, чтобы не стать одним из них.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *