Модные Слова » В жизни » Эфемерный - что значит?

   
 

Эфемерный - что значит?

0 Эфемерный что значит?Эфемерный что значит?К счастью, интересы наших школоло лежат не только в сфере компьютерных игр, и разучивания сленга анимешников. Порой им приходится читать классическую литературу, и узнавать много интересной инфы. Однако, периодически молодые люди встречают устаревшие слова, которые практически не используются в наше время. Поэтому, для расшифровки таких терминов был создан сайт модные-слова.рф. Добавляйте этот ресурс к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк. Сегодня поговорим о довольно красивом слове, это Эфемерный, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы наконец продолжите, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё парой других публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Озадачить, что такое Откат, что означает слово Клевета, как понять выражение Глубокий смысл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Эфемерный? Этот термин был заимствован из греческого языка "ephemeros", и переводится на русский, как "скоропреходящий", "мимолётный", "недолговечный".

Эфемерный - так говорят о чём-то временном, зыбком, призрачном, нереальном.

Можно использовать это слово, когда вы гуляете в парке ранним утром, все деревья окутаны густой дымкой, всё вокруг кажется ненастоящим, каким-то неземным.
Можно употребить это понятие в выражении "Эфемерный союз", если узнали, что ваш друг женился на РСП.
Многие из нас могут годами надеяться, что девушка из соседнего подъезда достанется исключительно вам, и для этого состояния подходит фраза "Эфемерная надежда".
Вообще, всё будет зависеть от контекста, и вы сами сможете расшифровать это таинственное словцо.  Я надеюсь, что основной смысл я вам передал, точнее направление, в котором вам следует "отправить" свои мысли.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Эфемерный, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *