Модные Слова » Интернет » Компуктер - что значит?

   
 

Компуктер - что значит?

0 Компуктер что значит?Компуктер что значит?Современный компьютерный сленг радует нас (а некоторых огорчает) самыми неожиданными выражениями и словечками, смысл которых понятен только исключительно "продвинутой" молодёжи. Однако, не все люди такие прошаренные, а многие просто не могут понять, значение того или иного термина. Поэтому, чтобы помочь подобным гражданам, мы создали отдельную категорию на ресурсе модные-слова.рф, где расшифровываем самые распространённые словечки. Поэтому, обязательно добавьте наш интернет-словарь к себе в закладки, чтобы периодически захаживать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим о довольно забавном, но от этого не менее востребованном слове, это Компуктер, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Коннектиться, что означает Парсить, кого называют Пользователь, что такое Лог и т. п.
Итак, продолжим, Компуктер значение слова? Этот термин произошёл от слова "компьютер", которое в свою очередь было заимствовано из английского языка "computer".

Компуктер - так ироничные школоло называют своего "домашнего любимца", компьютер или ноутбук

Синоним слова Компуктер: кудахтер.

  Пример:

  Толян, вырубай свой компуктер, пошли в общагу к тёлкам.

  Марин, если уж ты купила компуктер, пора тебе обучаться компьютерной грамотности.

  Сыночка, я тебе пирожков приготовила, выключай свой компуктер, и иди на кухню кушать.


Этот термин появился на волне распространения компьютерных устройств в 90-е годы. Тогда, богатые родители прикупали своим чадам данный девайс, чтобы тот не ходил на улицу, где жили страшные гопники. Однако, старшее поколение не привыкло к заковыристым словечкам пришедшим к нам из-за "бугра", и поэтому стало вольно или невольно коверкать слово "компьютер", от чего на свет появилось несколько забавных жаргонизмов. В наше время их стали активно использовать многие подростки.
С тех пор родители заметно подтянули свои знания по ЭВМ, и поэтому сегодня мало кто делает такие случайные оговорки. Однако в интернете встретить подобное слово далеко не редкость, и сейчас оно является частью молодёжного сленга.

Прочтя эту полезную, и местами даже познавательную статью, вы теперь будете знать, что значит Компуктер, и не попадёте впросак, обнаружив это слово на форумах, чатах или в повседневной речи.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *