Модные Слова » Интернет » Эскейп - что значит?

   
 

Эскейп - что значит?

0 Эскейп что значит?Эскейп что значит?Сколько разных интересных слов можно найти на просторах интернета, многие из которых не доступны для понимания простому пользователю. В итоге люди начинают листать словарики в надежде отыскать конкретный смысл и значение определённых понятий и терминов. Для того, чтобы помочь сориентироваться в этом океане информации, мы создали сайт модные-слова.рф, где вас ждут множество расшифровок любопытных словечек и аббревиатур. Обязательно добавьте наш полезный со всех сторон сайт в свои закладки, чтобы порой заглядывать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим о достаточно неоднозначном слове, это Эскейп, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Лайки; как понять слово Орирую; что такое Цинк; что означает ПЖ и т. п.
Итак, продолжим, значение Эскейп? Данный термин был заимствован из английского языка "Escape", и переводится, как "спасение себя из опасных ситуаций", "побег". Это понятие имеет несколько значений, и мы разберём лишь самые популярные из них.

Эскейп в Доте 2 - это герои, которые способны выйти из безнадёжного боя, и убежать, спасая таким образом свою шкурку.


В игре Дота 2 существует огромное разнообразие героев, которые обладают совершенно различными способностями, в том числе и "Эскейпом". Особенностью подобных персонажей является способность к телепортации или невидимости. У этого умения имеется две стороны медали, персонажи способны не только быстро сбежать, но также неожиданно для всех оказаться в самой гуще битвы. Персонажи имеющие подобные умения можно пересчитать по пальцам, например Тимбер с чейном; Рикимару с инвизом; Антиман с блинком и т. п. Кроме того, существует кибер-спортивная команда, использующая слово "Эскейп" в качестве своего названия.

Некоторые, особо пытливые граждане хотят узнать, что значит Эскейп-рум?

Экейп-рум - это игра в реальности, в которой вы заходите в комнату, вас закрывают, и вам необходимо найти выход, используя различные подсказки оставленные в помещении.

Этим занимаются исключительно энтузиасты на добровольной основе. В нашей стране используются небольшие помещения, и поэтому, чтобы выбраться из комнаты, вам потребуется потратить два - три часа. Эти помещения переполнены головоломками, поисковыми загадками, причём интерьер будет оформлен выше всяческих похвал. За что можно будет им простить небольшие упущения.

Эскейп - это название клавиши на клавиатуре "Esc", которая позволяет прервать или отменить операцию ил действие (расположена слева вверху).

В разных приложениях, функция этой клавиши заметно отличаются. Например:

  • Отмена изменений в MS Excel;
  • Сворачивание программы;
  • Отмена выделения;
  • Выход в основное меню (преимущественно в играх);
  • Закрытие окна программы;
  • Отмена текущей операции.

Кстати это слово используется в отличной игре Escape from Tarkov / Побег из Таркова, правда с заоблачной ценой. Смысл в ней такой, что необходимо выбраться из города, который контролируются ЧВК, бандитами и военными. Я сам не играл, по сугубо финансовым причинам, была бы подешевле, то купил бы не задумываясь.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Эскейп, и теперь сможете объяснить значение этого термина своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *