Модные Слова » Уличный сленг » Зашкварено - что значит?

   
 

Зашкварено - что значит?

0 что значит Зашкварено?что значит Зашкварено?С тех пор, как уголовный жаргон стал активно форсится в подростковой среде, многие школоло перестали понимать речь своих сверстников. Мы не моралфаги, и не станем вас учить, что такое хорошо, а что такое плохо. Наш сайт модные-слова.рф не ставит своей целью заниматься морализаторством, в нём мы просто расшифровываем различные загадочные термины и выражения. Не забудьте добавить нас в закладки, чтобы у вас была возможность заходить к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим о довольно неоднозначном и спорном словце, это Зашкварено, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё пару другую новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Капец, кто такой Фраерок, что означает слово Штрих, что такое ЁПРСТ и т. п.
Итак, продолжим, что значит Зашкварено? Этот термин произошёл от слова "зашквар", и является крайне негативным определением.

Зашкварено - означает испачканную, измазанную вещь, которая была осквернена

Зашкварено - так говорят о вещах, которые оказались не в тех руках, или не в то время, либо не в том месте

Что значит Зашквар?

Это понятие пришло из воровского сленга, и поэтому, в нём осталась часть тюремного смысла. В местах не столь отдалённых имеются зашкваренные люди, которые пользуются предметами обихода и одеждой. Их так же считают зашкваренными. Кроме того, если какой-либо вещи коснётся опущенный, то он словно переносит на него свою "заразу", которая сможет сделать другого зашкваренным., и от этого уже никак нельзя отмыться.

Что же касается молодёжного сленга, то в данном случае это слово может обозначать несколько вещей.
Например, уронив свой смартфон в унитаз, то можете не сомневаться, он уже зашкварен, а если ты его достанешь, то станешь чушкарём.

Кроме того, присматривая себе шмот, подростки руководствуются насколько брендовая эта вещь. Например стоник, трешер, суприм - этот топовый шмот. Китайские тряпки - это ничем не прикрытый зашквар, и носят их исключительно зашкваренные нищеброды. Подбирая обувь, нужно также обращать внимание на бренд, например Rebook, Nike Air Max, Adidas YZY Boost - это не зашкваренные сникерсы.

Хотя конечно, все эти понятия условны и многие просто не обращают на это внимание.
Однако Ауешники, стараются придерживаться уголовного значения этого слова, причём порой это принимает настолько гротескные формы, от чего у бывалых арестантов от удивления глаза вылезают на лоб.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Зашкварено, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *