Модные Слова » О женщинах » Грымза - что значит?

   
 

Грымза - что значит?

0 Грымза что значит?Грымза что значит?Оскорблять других людей, в лицо или за спиной, может далеко не каждый человек. Однако, подобная практика достаточно распространена среди неблагополучных слоёв населения. Правда порой среди ругательных словечек встречаются довольно загадочные термины, смысл которых уходит своими корнями глубоко в прошлое России. Сегодня мы станем разбирать одно из подобных неприятных слов, это Грымза, значение вы сможете прочесть немного позже. Рекомендую добавить наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хочется посоветовать вам пару другую новостей по тематике ругательств и оскорблений. Например, что значит Нахуй, кто такой Чмо, кого называют Чухан, как понять слово Подлый и т. п.
Итак, продолжим, что значит Грымза? Этот термин произошёл от слова "огрызаться", который в свою очередь сформировался от глагола "грызть".

Грымза - так говорят о пожилой женщине, неприятной внешности, имеющей отвратительный характер.

Синоним слова Грымза: ворчунья, образина, дурнушка, хрычовка, страхоморда, кикимора, страшилище, хрычовка, воркотунья, старая перечница, карга, брюзга, уродка, чувырла, мымра, старуха, старая кочерыжка.

  Пример:

  Толян, сегодня наша грымза после больничного выходит, будет опять нас кошмарить.

  Мой благоверный себе молодую завёл, такая старая грымза, как я ему уже не нужна.

  Возле подъезда сидели три старые грымзы, и глядя на нас тихонько перешёптывались.


Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы наконец выяснили, Грымза значение слова, и теперь не станете обзывать свою жену, этим гадким словцом.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *