Модные Слова » Аниме » Бара - что значит?

   
 

Бара - что значит?

0 Бара в аниме это?Бара в аниме это?Если вы слишком часто зависаете на форумах аниме, возможно, вы сталкивались со словом bara 薔薇. Это понятие относится к жанру гей проно. Но что означает бара на японском языке? Откуда взялся термин Бара и его смысл?
Не забудьте добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить поступления полезной информации.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел посоветовать вам прочесть ещё пару статей по тематике аниме сленга. Например, что значит Гидзинка, кто такая Цунахо, что такое Оданго, что означает Кодомо и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бара в аниме? На западе, Бара означает жанр Хентай 変 態, рисованная, манга и аниме проно, который включает в себя с*ксуальные сцены с изображением парней. Персонажи в жанре Бара обладают тоннами мышц, иногда, с чрезмерно избыточным весом, и повышенной волосатостью. То есть, Бара не содержит женоподобных, андрогинных мужских персонажей, которые чаще всего встречаются в аниме.

Бара - это жанр манги, создаваемый художниками-мужчинами, и ориентированный исключительно на читателей мужчин, в нём рассказывается об романтических гомосексуальных отношениях

В Японии Бара 薔薇 означает жанр гей-фантазии, который производится геями для геев, и часто показывает гомосексуальный секаз.
Как мы можем видеть, жанр Бара на Западе намного сложнее, чем в Японии, он требует больше текста для описания, и это имеет довольно вескую причину.

Поскольку японская Бара по определению, это гей проно для геев, в ней содержится то, что эти гомосексуалисты хотели бы видеть. Таким образом, персонажи bara manga автоматически выглядят мужественно, потому что это то, чего хочет эта аудитория.

Западный смысл в основном заключается в том, что люди смотрят японское Бара, и как бы говорят: «О, хорошо, Бара гей проно с мужественными мужчинами, это то, что мне так не хватало в жизни».

Bara vs. Gay


Хотя бара относится к гей-фантазиям, но это не подразумевает «гомосексуализм». Вы не можете называть себя «барой» ни на английском, ни на японском, если хотите заявить, что вы гей.

На японском языке «гей» будет gei ゲ イ. Другим словом для обозначения «гея» является homo ホ モ, но для некоторых это будет звучать оскорбительно. Слово douseiai-sha 同 性愛 者, «гомосексуальный человек», используется, когда требуется некоторая формальность.

Слово gei komikku ゲ イ コ ミ ッ ク, «гей-комикс» (комикку, это манга на японском языке), термин, который будет синонимом комиксу бара в Японии. Поскольку бара является довольно старым и неясным термином, вполне возможно, что называть подобные вещи просто словом "gei" вместо бара становится нормой.

Бара vs. Yaoi и BL (boys love)


Слово Бара 薔薇 относится к гей проно, то есть, другими словами, это гей хентай 変 態. Но на Западе гей-хентай обычно называется яой や お い, а не бара. В Японии гей-фантастика обычно называется BL, а не бара. Итак, почему слово bara существует, и даже пользуется определённой популярностью? Почему его используют? В чем разница между бара и яой, а также бара и BL?

Бара в аниме это?Бара в аниме это?
Бара в аниме это?Бара в аниме это?
Бара в аниме это?Бара в аниме это?
Бара в аниме это?Бара в аниме это?
Бара в аниме это?Бара в аниме это?

На самом деле это очень просто.

Жанр бара сделан «для геев», или, по-японски, gei-muke ゲ イ 向 け. А яой, и BL - жанры, созданные «для женщин», josei-muke 女性 向 け. Это по существу основная причина различия этих понятий.

Во-первых, причина, по которой слова yaoi и BL используются больше, чем бара, объясняется тем, что женщин больше, чем мужчин-геев. Например, в Великобритании около 1,5% мужчин являются геями. Мужчины составляют 50% населения. Таким образом, 1,5% × 50% = 0,75%, то есть это 0,75% людей, которые являются гомосексуалистами против 50% людей, которые являются женщинами. Вам больше не потребуется математика, чтобы понять, почему жанр бара настолько непопулярен.

Далее, представьте, что вы однажды просыпаетесь и вдруг понимаете, что вы станете рисовать гей проно за деньги. Бог знает, что с вами произошло, и почему вы пришли к такому решению, но вы начинаете выбирать делать гей проно для пидоров или сделать гей проно для женщин, и получить 50% ÷ 0,75%, это в 66,6 раза больше клиентов. Соответственен, чем больше клиентов, тем больше денег.
Очевидно, вы захотите рисовать BL и yaoi, а не бара.

На самом деле, на сегодняшний день BL и yaoi являются стандартом. Женщины предпочитают андрогинный bishounen 美 少年 или супермодель ikemen イ ケ メ ン персонажей в жанре BL (boys love). Художники следуют спросу, и фактически гей-потребители не являются мейнстримом, реальный гей - альтернативный гей.
Поэтому, если бара является альтернативой, это означает, что все в бара противоположно яой и ML (мужской любви), и скорее всего это сделано специально.
 
  Например:

  Бара в аниме это?BL имеет юных персонажей.

  У Бара есть более взрослые персонажи.

  BL имеет андрогинные персонажи.

  Bara es muy macho (исп. в жанре бара очень много мужественности).

  BL имеет, как пассивных, так и активных пидоров, то есть seme 攻 め и uke 受 け.

  BL имеет нереалистичные гей-отношения, придуманные fujoshi 腐 女子.

  Бара немного более реалистична в отношении гомосексуальных отношений.

  Читатели BL считают себя зрителями.

  Читатели Bara могут представить себя в качестве персонажей.


Так как потребителей бара немного, жанр способен оставаться на плаву, предлагая зрителю противоположное тому, что делает BL. Гей-мужчины, не любят BL, потому что в BL имеется то, чего нет в бара, а в Bara - присутствует то, чего нет в BL.
BL = неправильная Бара.
Некоторые люди ошибаются, думая, что слова "бара", "BL" и "yaoi" являются синонимами. Трудно обвинять их в ошибке, поскольку они имеют дело с гей-фантазиями.

Это происходит потому, что BL означает «Любовь мальчиков». На японском языке «любовь» можно сказать как "rabu" ラ ブ. Итак, "BL" на самом деле является синонимом "BR", то есть "booizu rabu" (любовь мальчиков) ボ ー イ ズ ラ ブ. И поэтому люди думают, что бара = BaRa = BR = BL.

Это странно, но это показывает, насколько неясным является термин бара.

Роза Бара 薔薇


Слово бара 薔薇 по-японски означает «роза», цветок с шипами.

Это достаточно важно, поскольку Бара довольно неясный жанр гей проно, тем более, что обычно слово "Бара" относится к цветку, не к жанру.
Впрочем, слово "bara" относится только к жанру, когда вы говорите о doujinshi 同人 誌 или манге. Почти в любом другом контексте люди будут думать о цветке.

Хотя бара может быть написана на кандзи как 薔薇, эти кандзи довольно сложны и трудны в восприятии, поэтому термин написан на катакана: bara バ ラ.
Почему Бара называется Бара?

Происхождение Bara & Yuri


Бара в аниме это?Бара в аниме это?Жанр бара происходит от слова «роза» на японском языке, бара 薔薇. Но почему? Откуда это пошло?

По-видимому, первый гей-журнал, появившийся в Японии, назывался бара-зоку 薔薇 族, «родовое племя». Согласно тогдашнему главному редактору, который к удивлению многих являлся романтичным человеком, в интервью "Нико Нико", заметил, что название этого журнала происходит из греческой мифологии: «под розами заниматься любовью."

(Я не смог найти, какое произведение главный редактор имеет ввиду, но если он сказал, что это так, не будем с ним спорить и оспаривать его мнение).

Хотя, у меня есть идея, о чём идёт речь.
В греческой мифологии царь Лайус (произносится как / l aɪ . Ə s / ) или Лайос (греч . Λάϊος ) из Фив был божественным героем и ключевым персонажем в мифе. Сын Лабдака , он был воспитан регентом Ликусом после смерти своего отца.

Пока Лайус был молод, Амфион и Зетус узурпировали трон Фив. Некоторые фиванцы, желая увидеть на троне линию Кадмуса, помогли ему покинуть город до нападения. После Лайус встретился с Пелопсом, королём Пизы в Пелопоннесе. Согласно некоторым источникам, Лайус похитил и изнасиловал сына короля, Хрисиппа, и отвёз его в Фивы, обучая его тому, как управлять колесницей, или, как пишет Гигинус, во время игр Немей. Это похищение считается предметом одной из утраченных трагедий Еврипида. Когда Амфион и Зетус умерли в его отсутствие, Лайус стал королём Фив по возвращении.
А теперь самое главное, Лайус насиловал мальчика под кустами роз.
Вот откуда взялось слово «бара».

Тот самый главный редактор создал колонку с названием yuri-zoku 百合 族, «lily clan», которая стала источником жанра юри.

Фраза из манги Инари, Конкон, Кои Ироха.い な り, こ ん こ ん, 恋 い ろ は. - maru-chan kaiteru hon mo bara ka yuri ya mon na - Книги Мару-чан рисует бара или юри

Yaranaika?


Немного несвязанный, классический мем в Интернете, как в Японии, так и на Западе, - это тот, где вы видите парня, который начинает снимать одежду на скамейке и говорить yaranaika?や ら な い か? Из той же манги пришло то, что позже стало известно как yaranaika лица.

Бара значение в аниме?Бара значение в аниме?Яранаика мем происхождение, гей проно манга называется Kuso Miso Technique く そ み そ テ ク ニ ッ ク

Оба мема пришли из манги Kuso Miso Technique く そ み そ テ ク ニ ッ ク. Эта манга была гей проно, в жанре Бара, и если у вас имеются какое-либо сомнение, хочу добавить, что оно было опубликовано около 1980 года в журнале Бара-Дзок 薔薇 族 (первый японский коммерческий ежемесячный журнал для геев основанный в 1971 году).

Прочтя эту подробную статью, вы наконец узнали, что значит Бара в аниме, и теперь сможете внятно объяснить это явление своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *