Модные Слова » Аниме » Дзёсей, Дзесей - что значит?

   
 

Дзёсей, Дзесей - что значит?

1 Дзёсей что значит?Дзёсей что значит?Аниме, как много в этом звуке, для сердца русского слилось.smile Это я к тому, что сегодня эти детские японские мультики захватили сердца многих российских школьников. К сожалению, некоторые понятия остаются до сих пор покрыты мраком тайны. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти ответы на большинство ваших вопросов. Рекомендую добавить наш ресурс в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк. Сегодня речь пойдёт об интересном термине, это Дзесей, что это за жанр, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит Уруру, что такое Трап, кто такой Акума, что означает Хуманизация и т. п.
Итак, продолжим, Дзесей, что это за жанр? Этот термин был заимствован из японского языка, и буквально переводится, как "женщина".

Дзесей - это жанр аниме и манги, предназначенный исключительно для молодых женщин от 18 лет и старше.

Поскольку аудитория этих мультиков достаточно взрослая, то и проблемы встающие перед персонажами этих мультфильмов уже далеко ушли от детских разборок в песочнице. Как вы наверное догадались, ни одно произведение, созданное для девушек, не обходиться без романтики. Вот и в нашем случае Дзесей погружает милых девушек в миры, полные страсти, сексуальных образов, красивых парней, и настоящих мужских поступков. В этом жанре очень часто можно встретить сцены нежных обнимашек и яростных совокуплений.

В Японии, большинство граждан "заточены" под карьеру, они спят и видят, как станут высокопоставленными чиновниками. Поэтому, персонажи в аниме этого жанра начинают изо всех сил карабкаться по служебной лестнице, добиваясь невиданных успехов. Параллельно с этим, показываются отношения героев с родными и детьми.
Основные идеи Дзёсэй были позаимствованы из "сёдзё", начиная с научной фантастики, фэнтези, так и с тем, которые интересны молодым женщинам, например любовь между девушками, эмоциональные срывы, измены, жизнь в браке, дети, проблемы в семье, работа в офисе, и другие аспекты жизни современной и эмансипированной леди.

Большинство аниме в жанре Дзёсей гораздо более проработаны, например мультфильмы рассказывающие о любви между двумя персонажами мужского пола, в отличие от Яой, менее идеализированы.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Дзесей, и больше не окажетесь в неприятной ситуации, если вдруг снова обнаружите это слово.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
31 марта 2018 12:17

Виталий Павлович

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В японском языке нет звука "Е", есть твёрдое "Э". Есть "Ё", но "Е" нет. Считаю правильным будет и в транскрипции на русском употреблять "Э". (смотрите в предыдущем тексте


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *