Модные Слова » Аниме » Фудзёси - что значит?

   
 

Фудзёси - что значит?

0 Фудзёси кто такие?Фудзёси кто такие?Кто не любит аниме и мангу, пусть кинет в меня камень. Эй, полегче, это я так шучу, уберите свои ручонки от оружия пролетариата.
Наша жизнь весьма многогранна, и в ней имеется место даже для любителей японской анимации. У многих граждан сложилось устойчивое убеждение, что анимешниками являются исключительно представители сильной половины человечества. Однако, это не совсем так, это искусство обожают так же некоторые девушки, имеющие особый склад ума. Этих проказниц в Японии стали называть Фудзёси, что значит вы сможете узнать немного ниже. Чтобы приобщиться к субкультуре анимешников, не забывайте добавлять наш ресурс модные-слова.рф в свои закладки. У нас вскоре появятся ещё много полезной инфы по аниме и молодёжному сленгу.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё пару другую познавательных новостей по тематике аниме сленга. Например, что значит Манхва, что такое Лайфу, что означает ГГ в аниме, как понять Ранобэ и т. п.
Итак, продолжим, Фуджоши, что значит Фудзёси? Этот термин был заимствован из японского языка 腐女子, и дословно переводиться, как "гнилая девушка".

Фудзёси - это любительницы яой, а в аниме, под этим словом подразумевают женский скромный архетип, носящий очки, но приходящий в восторг при виде гомоэротики

Говоря простыми словами, Фудзёси, это Яойщицы, то есть те же яйца, только в профиль.

Кто такие Яойщицы?

С тех пор, как появилось аниме, то его основной аудиторией всегда являлись школоло и парни постарше. Однако, с течением времени состав зрителей стал изменяться. Представляю вашему вниманию "Фудзёсе", которые шипперят мужских персонажей, и вообще без ума от пидоров всех мастей.

Фудзёсе - это фанатки аниме, которые обожают некоторых характерных мужских персонажей, и представляют их в любовной связи друг с другом

Классификация для 腐 女子 [fujoshi]


Само собой разумеется, что 腐 女子 [фуджоши] означает BL (Boys's Love), хотя некоторые люди думают, что это выражение указывает на женских отаку. Поэтому некоторые девушки-отаку, возможно, не хотели бы называться 腐 女子, если им не нравится BL. Во всяком случае, в зависимости от возраста, обычно существует классификация для 腐.

В общем, эти иероглифы 腐 女子 примерно указывают на возраст, от школьницы до двадцатилетней девушки. Если она замужем, она будет называться 既 腐 人 [kifujin]. Пишется, как 貴婦人 [kifujin "благородная дама"]. 既 [ki] означает, что уже сделано, поэтому здесь это означает, что вы женаты. Японцы говорят 既 婚 [kikon], чтобы описать замужнего человека. Итак ... 既 腐 人 означает замужнюю 腐 女子.
Я не обнаружил более точных определений. Мне кажется, я сделал все возможное, чтобы это исследовать, но не смог понять это достаточно точно.
фуджоши что такое?фуджоши что такое?
Фудзёси это?Фудзёси это?
кто такие Фудзёси?кто такие Фудзёси?
В большинстве аниме нет ничего гейского, однако извращённое сознание фудзёси диктует им представить всё в таком ключе, который некоторым людям может показаться пошлым или испорченным.

У людей может возникнуть вопрос, почему милые барышни, так любят фантазировать на тему чпокающих друг друга парней? Не проще ли было представить выдуманные отношения между девушкой и парнем? Но нет, им нравится со стороны наблюдать и переживать за отношениями двух смазливых мужчин.

С недавнего времени стали появляться любительские фанфики и фанарты, в которых можно обнаружить мужские любовные отношения. После того, как это стало достаточно популярным явлением, создатели аниме с удовольствием стали разрабатывать этот сюжет.
Исследования показывают, что из всех отаку, именно девушки способны выкладывать немаленькие суммы на своё хобби. В итоге мы видим появление всё новых и новых журналов и комиксов о "любви парней".

  Любимые жанры Фудзёсе:

  Аниме про айдолов.

  Споконы (аниме про спортивные достижения).


Многие вероятно удивятся, что споконы стали настолько привлекать девушек. На самом деле, им "по барабану" смотреть на спорт, как таковой, их больше привлекают подкаченные, красавцы герои. В итоге, в жанр спортивных аниме сегодня практически не включают девушек, чтобы не вызвать раздражение у фудзёси.

В большинстве споконов разработчики скрывают гомо-отношения персонажей, однако, всё делается таким образом, чтобы фантазия фуджоши стала активно работать. Обычно сюжет спортивных аниме выстраивается вокруг друзей или соперников, что предоставляет огромные возможности для проработки характера героев. Аниматоры смешивают слёзы, пот и кровь, и в итоге получается прекрасная основа для драматической романтики. Подобные отношения основаны на том, что герои держатся друг за друга. Причём каждое состязание, конкурс, является ситуацией между жизнью и смертью. В итоге из активного соперничества или дружбы развивается нечто большее.

Хотя жанры про спорт и айдолов являются основными, но порой для того, чтобы привлечь внимание Фудзёси достаточно всего лишь пары симпатичных персонажей мужского пола, взаимодействующих между собой строго определённым образом.

Прочтя эту статью, вы наконец выяснили, что такое Фудзёси или Фуджоши, и теперь не попадёте в затруднительное положение, обнаружив это словечко снова.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *