Модные Слова » Аниме » Оданго - что значит?

   
 

Оданго - что значит?

0 Оданго причёска что значит?Оданго причёска что значит?Многие поклонники аниме порой теряются во всём многообразии понятий и странных словечек присущих этой субкультуре. Начинающие анимешники пытаются найти расшифровку тех или иных терминов, которые встречают на просторах интернета. Поэтому мы специально создали отдельную категорию, в которой будем растолковывать самые популярные выражения по данной теме. Сегодня мы поговорим об довольно популярном словце, это Оданго, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять нас из виду. Ведь мы планируем опубликовать ещё много интересных и познавательных статей.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими популярными публикациями по тематике сленга анимешников. Например, что значит Сентай, кто такой Отаку, что такое Кабэ-дон, что означает Бисёдзё и т. п.
Итак, продолжим, что значит Оданго? Этот термин был заимствован из японского языка お団子 и переводится, как "клёцка", "пельмени".

Оданго - это слово описывает причёску, в которой женские волосы собираются наверх, наподобие двух шариков, как с хвостиками, так и без них

  Пример:

  Ой, девочки, хочу себе одангу сделать, как у Сейлор Мун.

Оданго - это конкретная причёска, характерная для героинь аниме и манги (особенно китайских, хотя в Китае этот стиль называют "рогом вола"), включающий моделирование волос в две сферических "булочки", которые носят приблизительно под углами в 45 градусов на разных сторонах головы

Это заставляет их выглядеть подобно ушам Микки-Мауса в зависимости от того, насколько большими их сделали. Порой в эти "булочки" вплетают ленты и другие незамысловатые украшения. Многие считают, что традиционными odango бывают исключительно "сферы", с которых свисают хвостики, но это определение включает так же стиль без хвостов.

Существует также более редкая форма этого стиля, где сами "булочки" выполнены в треугольной (или конической) форме, которая может заставить кого-то быть похожим на Женщину-Кошку.

Оданго причёска значение.Оданго причёска значение.
Оданго причёска значение.Оданго причёска значение.
Оданго причёска значение.Оданго причёска значение.
Оданго причёска значение.Оданго причёска значение.
Оданго причёска значение.Оданго причёска значение.

Стиль оказался настолько популярным, что попал в реальный мир, и пользуется неослабевающим интересом среди поклонников вышеупомянутых героинь. Наоко Такеучи, создательница Сейлор Мун, так же носила причёску odango.

В Японии "оданго" ассоциируется с невинностью, вежливостью, добротой, в то время как стиль с Двойными Хвостами главным образом носят Цундере.

Оданга атама ("Odango atama" / お団子頭) - дословно "голова пельмень", выражение используется для оскорбления людей носящих подобную причёску

Оданго это?Оданго это?Поскольку клёцки и пельмени не распространены в Северной Америке, то на этой территории термин был изменён на "голову фрикадельки" или "голову булочки". В то время, как в продукции Kodansha (крупнейшая японская издательская компания, она выпускает журналы манга Nakayoshi, Afternoon, Evening и Weekly Shonen Magazine) переведённой на английский язык в своих произведениях называет, этот стиль "голова с шишками" или "голова пучок".

В манге Сейлор Мун, эту причёску носили все члены команды, сама Мун, Диана, Полумна в их человеческих формах, Чиби Чиби, Менадах, несколько отрицательных персонажей включая Cyprine, Ptilol, Tellu, и королеву Нехеллению.

Оданго блюдо


Японцы полны сюрпризов. От своих культурных традиций до своих футуристических технологий они всегда радуют нас чем-то новым. То же самое касается и их кухни. Их блюда насыщены самыми разнообразными вкусами - пряными, сладкими, солёными, кислыми. В японской кухне есть несколько блюд, достойных похвалы. Давайте посмотрим, каким может быть ароматный и соблазнительный O-Dango.

ODango клёцки


Оданго блюдо значение.Оданго блюдо значение.O-Dango - сладкие пельмени из мочико (рисовая мука). Сами по себе они не имеет вкуса, поэтому его либо жарят на гриле, либо начиняют соусом терияки, и подают горячим. Иногда его подают холодным с какой-то сладкой пастой сверху. Красная фасоль очень популярна в японской кухне, и её часто используют при приготовлении O-Dango.

Это блюдо очень часто подаётся с различными типами чая, и обычно от трёх до четырёх O-Dango часто подают на шпажках.

Существует много разных видов Оданго, которые обычно называются в честь различных приправ, подаваемых на или с ним. Например, Анко часто подаётся с этим блюдом. Это подслащённая красная фасоль. Популярная в Восточной Азии, Гома (семена кунжута) и Кинако (поджаренная соевая мука) могут так же подать вместе с О-Данго.

Его обычно можно найти в придорожных киосках, на базарах и на открытом воздухе. O-Dango - это не то блюдо, от которого нужно отказываться. Поэтому, обязательно закажите Оданго, когда будете путешествовать по Японии.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали что значит Оданго, и теперь всегда сможете объяснить происхождение и значение данного термина.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *