Модные Слова » O Фанфиках » Юри - что значит?

   
 

Юри - что значит?

0 Юри - что значит?Юри - что значит?Сегодня всё больше молодых людей увлекаются аниме-культурой. Однако, многие из них теряются, при таком обилии непонятных терминов и выражений. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, в которой поможем с расшифровкой популярных словечек. Советую добавить нас в свои закладки, чтобы не потерять такой удивительный ресурс из вида. Сегодня речь пойдёт об нескромном термине, который у многих мужчин, больных сперматоксикозом, вызовет повышенное слюноотделение. Вы уже догадались, что говорить мы будем о понятии Юри, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне необходимо ознакомить вас с ещё некоторыми популярными новостями по тематике аниме сленга. Например, что значит Даббер; что такое Акума; что означает Хуманизация; как понять слово Няшиться и т. п.
Итак, продолжим, что значит Юри в фанфиках?

Юри - это особый поджанр аниме и манги в котором пропагандируются женские гомосексуальные отношения.

  Синоним слова Юри: фемслэш.

Происхождение Юри своими корнями уходит в японскую лесбийскую литературу начала 20-го века, например Yaneura no Nishojo by Nobuko Yoshiya. Однако, до 1970-х годов подобная тематика была практически неизвестна широкой публике, затем благодаря художникам, таким как Ryoko Yamagishi и Riyoko Ikeda, жанр Юри стал активно завоёвывать популярность.
Значительно позже, в 90-е годы прошлого века возникли новые тенденции в аниме и манге, а также в продукции "dojinshi", имеющего похожее содержание. В 2003 году первый манга журнал специально посвященный Юри был запущен под именем Yuri Shimai, а затем за ним появился Comic Yuri Hime, начавший издаваться сразу после прекращения выпуска Yuri Shimai в 2004 году.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Юри, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *