Модные Слова » Аниме » Додзинси - что значит?

   
 

Додзинси - что значит?

0 Додзинси что значит?Додзинси что значит?Японская культура принесла миру не только Хиросиму с Фукусимой (шутка-юмора), имеются у неё явления и позабористей. Да, я говорю о японской мультипликации, которая не даёт спокойно спать каждому второму школоло во всём мире. Однако, стать анимешником не просто, ведь необходимо изучить огромное количество всяческих терминов и жаргонизмов, смысл которых довольно сложен для подрастающего поколения. Наш сайт модные-слова.рф буквально разжёвывает каждое словечко, и кладёт в рот, остаётся только проглотить удобно поданную информацию. Поэтому, крайне рекомендую, добавить наш ресурс в закладки, чтобы периодически наведываться на огонёк. Сегодня будем разбирать, не особо популярное, но от этого не менее важное слово Додзинси, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей по теме анимешного сленга. Например, что значит Яре Яре Дазе, что такое Кинк, что означает Хокаге, как понять слово Сугой и т. п.
Итак, продолжим, что значит Додзинси? Этот термин был заимствован из японского языка 同人誌, и является сокращением от 同人雑誌, "додзиндзасси", дословно переводится, как "единомышленник" и "журнал", что обозначает "независимый японский журнал".

Дондзинси - это японский самиздат новелл или манги.

Додзинси - это манга нарисованная любителем, которую он посвящает понравившимся ему фильмам, книгам, играм, аниме, манге, да собственно чему угодно, хоть резне китайцев в Нанкине.

Doujinshi - это любительские публикации манги, в которых представлены либо оригинальные персонажи / сюжет, либо персонажи из другой манги или аниме («фан манга»). Там представлены все виды додзинси, хотя они не так широко распространены, как более популярные манги, такие как CLAMP.

Doujinshi часто бывает дешевле, но не менее хорош, чем обычная манга (ну, иногда), и продаётся на eBay, jpqueen и других сайтах.
По сути, дондзинси можно назвать неким аналогом фанфика. Обычно дондзинси издаются авторами самостоятельно, которые решают попробовать свои силы в новом деле. Зачастую её создают начинающие таланты, но иногда за этот жанр берутся маститые авторы, публикующий подобный материал помимо основной серии.

Обычно создатели Додзинси основывают свои работы на чьих-то других произведениях, поэтому их издают небольшими тиражами, чтобы избежать судебных исков.
Doujinshi часто делают "кружками" или группами авторов, и продаются на таких мероприятиях, как двухгодичный Comic Market (Comiket) в Токио, через веб-сайты поклонников или в магазинах манги. Многие доджинши создаются в ограниченных коротких печатных тиражах. Поэтому додзинси созданные популярными авторами часто становятся желанными коллекционными предметами.

Прочтя эту публикацию, вы узнали, что значит Додзинси, и вы больше не попадёте впросак, когда опять обнаружите данный термин.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *