Модные Слова » Аниме » Кодомо - что значит?

   
 

Кодомо - что значит?

0 Кодомо что значит?Кодомо что значит?Как можно не любить Японию, и её потрясающую культуру, эту здоровенную гору, и вишню в цвету. Собственно, на этом достопримечательности заканчиваются, а ну да, есть ещё девушки, которые своими детскими мордочками радуют глаз представителей сильной половины человечества. К чему это я всё пишу, спросит придирчивый читатель? Всё очень просто, сегодня будем опять "мучить" японский язык, и постигать таинства его смыслов. Некоторые преданные любители аниме, вероятно не раз встречали слово Кодомо, на различных сайтах, и сегодня мы постараемся его расшифровать. На нашем ресурсе модные-слова.рф вы сможете изучить много любопытных словечек. Поэтому, строго рекомендую добавить нас к себе в закладки.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых статей по тематике сленга анимешников. Например, что значит Оясуми, как понять Онии-сан, кто такой Бисёнен, что означает Хикимори и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кодомо в аниме? Этот термин был заимствован из японского языка 子供, что можно перевести, как "ребёнок".

Кодомо - это особый жанр манги и аниме, предназначенный для аудитории возрастом 10 - 12 лет или моложе

в Японии существуют манга и аниме, специально созданная для детей. Например, Doraemon и Anpanman - два дико популярных названия kodomo. Doraemon - это футуристический кот-робот, который отправляется назад во времени (которое будет нашим настоящим), чтобы бороться со злом и спасти человечество. Anpanman - супер-молочный сладкий ролл, наполненный бобами, который сражается с гигантскими злобными микробами.

Кодомо жанр это?В аниме имеется много метажанров, однако Кодомо, это пожалуй самый старейший из них. Ведь самые первые японские мультики создавались для детей именно этой возрастной группы. Главной особенностью подобной анимации является чрезмерная упрощённость сюжетной линии, незамысловатые персонажи, отсутствие агрессии и фансервиса.

По своему стилю Кодомо-мультипликация ближе к европейской анимации. Однако, все сериалы и картины созданные в этом жанре в Японии, всё же считаются некой разновидностью аниме.

В манге, так же присутствует поджанр Кодомо, который активно печатают в различных журналах. Одним из самых популярных из них является CoroCoro Comic. Если манга-кодомо выходит достаточно популярной, то по ней тут же начинает сниматься аниме.

Несмотря на засилье жанра Кодомо, сёдзё и сенен не собираются уступать ему по популярности.
У корейцев, в их подкатегории Манхвы, имеется аналогичный Кодомо жанр - Мёллан-Манхва (кор. 명랑만화).
Для взрослых Кодомо, это возможность отвлечься от повседневных забот, и с головой уйти в мир детства.

У некоторых, особы любопытных граждан, порой возникают некоторые вопросы. Например, почему ребёнок «кодомо», а не «ко», и что означает «ко» само по себе? Это неуважительное обращение? Кроме того, что означает термин «ханако»?

На самом деле у меня нет никакой этимологической причины, чтобы дать вам понять, почему 子 供 является общим наименованием для «ребёнка». Многие из соединений не имеют смысла, точно так же, как некоторые русские слова, если вы понимаете о чём я. Кроме того, в редких случаях мальчики могут иметь "ко" в конце своего имени, но его следует читать как "ши". А что касается "Ханако", то это женское имя, которое дословно можно перевести, как "цветочный ребёнок". И да, "кодомо", это нормальное слово, без негативного подтекста.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Кодомо в аниме, и теперь не попадёте впросак, обнаружив данное словечко снова.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *