Модные Слова » Аниме » Укеша - это?

   
 

Укеша - это?

0 Укеша что значит?Укеша что значит?Поклонники аниме, только начинающие постигать эту субкультуру, регулярно сталкиваются с различными незнакомыми фразеологизмами и словечками, которые не в состоянии расшифровать. На нашем сайте модные-слова.рф мы периодически разбираем самые модные термины, которые на слуху у молодёжи. Сегодня речь пойдёт о таком любопытном слове - это Укеша, что значит, вы сможете ознакомиться немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых новостей по теме аниме-сленга. Например, что значит NC-17, что такое Канон, что означает Сайонара, кого называют словом Хикка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Укеша? Этот термин был заимствован из японского языка "ukeru", и переводится, как "принимать".

Укеша - так называют одного из партнёров в Яой, он занимает пассивную позицию, по простому - это пассивный, педераст.

  Аналог Укеша: сексуальный, женственный парень.

Как правило, Укеша в аниме, является персонажем невысокого роста, нерешительным, зависимым от своего активного партнёра, которого называют Семе.
Вообще, стоит отметить, что в "Яой", вся интрига происходит вокруг двух героев Сэме и Укеши, то есть того, кто "даёт", и того, кто "принимает". Уке (укеша), этот тот, кто всегда внизу, то есть по сути, это "опущенный", а Семе - это "глиномес", если использовать воровские понятия.smile

Прочтя эту небольшую, и возможно слегка грубоватую статью, вы смогли выяснить, что значит Укеша в аниме, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *