Модные Слова » Аниме » Бисёнэн - что значит?

   
 

Бисёнэн - что значит?

0 Бисёнен что значит?Бисёнен что значит?Молодые люди, которые только становятся на путь признания аниме, в качестве настоящего искусства, всё ещё испытывают затруднение с расшифровкой тех или иных терминов. На нашем сайте модные-слова.рф специально создана отдельная категория, в которой мы будем растолковывать подобные таинственные словечки. Рекомендую добавить этот ресурс в свои закладки, ведь у нас постоянно появляется интересная информация. Сегодня мы поговорим о прекрасном, а точнее о таком понятии, как Бисёнэн, что это за жанр, вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с любопытными новостями на тематику аниме сленга. Например, что значит Слэш, кто такой Шиппер, что такое Сугой,  как понять слово Канон и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бисёнен? Этот термин состоит из двух слов "Би", имеет отношение к красоте, а "Сёнен", так называют молодого человека.

Бисёнен - это слово используется для обозначения красивых юношей в аниме и манге, в таких жанрах, как Яой, Сёнен-ай, Сёдзё.

Некоторые из нас обладают яркой, и приятной внешностью, причём подобная красота вызывает удивление у родителей, которые задаются вопросом, как у них вышло зачать ребёнка с таким идеальным телом и сверкающей улыбкой. Такова жизнь Бисёнена, они обладают уверенностью в себе, взрывной энергией и ярким типом личности. Бисёнэн постоянно проводят время в тренировочных залах, следуют последним веяниям моды, и используют особые продукты питания, чтобы сохранить цвет и фактуру лица нетронутой.
Когда вы объедините два слова "Bi" и "Shounen", вы создадите высшее существо, похожее на то, будто он только что завершил фотосессию, а их личность создаёт вокруг себя взрывоопасную ауру.

Бисёнэн - это люди, которые своей харизмой заставляют других обращать на них внимание. Этим мужчинам ничего не стоит обворожить своей внешностью любую девушку.

Персонаж, попадающий под определение Бисёнен, является парнем, но выглядит по-женски привлекательно и молодо, и не обладает ярко выраженной мускулатурой. Обычно одевается в очень модную, но непрактичную одежду. Характер у этого героя может варьироваться в зависимости от произведения. Его волосы мягкие и шелковистые, он обычно носит их распущенными. Его глаза длинные, но не большие, с заметными ресницами, которые иногда выходят за пределы лица. Как вы поняли, у этих героев очень женственное личико.
Есть аниме, в которых все без исключения мужские персонажи имеют подобный типаж. Их можно встретить в Яой или Сёдзе, но в Сэйнэн произведениях они встречаются крайне редко. Их включают в мультик, чтобы завладеть вниманием женской аудитории.

Бисёнэн - это персонаж, который вызывает повышенный интерес у японских школьниц, что связано с понятием привлекательности в японской культуре.


Подытоживая


  • Bishounen - это термин из японской анимационной культуры, который обозначает молодого мужчину или юношу с женственной внешностью и привлекательными чертами лица. Эти персонажи часто изображаются с гладкими чертами лица, длинными волосами и изящной фигурой. Термин "Bishounen" буквально переводится как "красивый мальчик" или "красивый юноша".


Происхождение термина Bishounen связано с японской литературой и искусством, где изображение молодых красивых мужчин считалось идеалом красоты и эстетики. В аниме и манге персонажи Bishounen часто представлены в романтических и фэнтезийных сюжетах, привлекая внимание как женской, так и мужской аудитории.


Примеры персонажей Bishounen в аниме:

  • Sebastian Michaelis - из аниме "Черный клевер" (Black Butler).

  • Haruhi Fujioka - из аниме "Научи меня, мамочка!" (Ouran High School Host Club).

  • Lelouch Lamperouge - из аниме "Код Гиас: Восставший Лелуш" (Code Geass: Lelouch of the Rebellion).


На русский язык термин "Bishounen" может быть переведен как "красивый юноша" или "красивый мальчик".

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Бисёнэн аниме, и больше не попадёте впросак, когда наткнётесь на этот термин вновь.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *