Модные Слова » Аниме » Яой - что значит?

   
 

Яой - что значит?

0 Яой что значит?Яой что значит?В наше время множество молодых людей с увлечением смотрят японские мультфильмы. И если парни отдают предпочтение фантастике, ужастикам и боевикам, то девушкам подавай любовь и романтику. Однако, уже давно отмечено, что женщин весьма сильно притягивает гомос*ксуальные отношения между мужчинами. Они любят смотреть гей-проно, обожают художественные фильмы с подобным сюжетом, а так же имеются небольшая прослойка представительниц прекрасного пола, которые обожают подобные отношения в "мультиках". Как правило, любовь между партнёрами одного пола в аниме называется Яой, что значит вы сможете прочесть немного позже. Добавьте ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы позже неоднократно возвращаться к нам за расшифровками и трактовками самых разных загадочных терминов и словосочетаний.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей по теме сленга анимешников. Например, Кто такой Фикрайтер, что означает слово Химе, что такое Десу, что значит Слеш и т. п.
Итак, продолжим, что значит Яой? Этот термин был заимствован из японского языка, и по сути является аббревиатурой от выражения "Yama nashi, ochi nashi, imi nashi", что можно перевести, как "Ни кульминации, ни смысла, ни развязки".

Яой - это аниме или манга, в которой описывается любовные отношения между мужчинами.

Яой - это сугубо японский жанр созданный исключительно для женщин и девушек, которых в России называют яойщицами.

  • Что значит Yaoi перевод?

Стоит отметить, что в Японии, пидоров никогда не считали отверженными, в отличие от христианской культуры, где это явление считалось табуированным. Кроме того, в японском понимании, красивый мужчина, это "культурный", "вежливый", "привлекательный", "опрятный", то есть по сути женоподобный.
После того, как появились мангаки-женщины, они стали придавать своим героям женские черты. Более того, сюжеты этих комиксов в основном "крутились" вокруг взаимоотношений, то есть это была по сути бесконечная череда трагедий, драм, и всевозможных любовных треугольников.
Со временем появилась особая концепция "женственного юноши". Собственно в этом не было ничего странного, ведь данные манги создавались женщинами и для женщин.
Ещё одна забавная деталь, настоящие заднеприводные японцы довольно негативно относятся к жанру "Яой".

Как правило, в Японии у этой субкультуры имеется своё название "Boys Love", что можно перевести, как "любовь мальчиков", сокращённо "BL". Хотя на самом деле тут мальчиками и не пахнет, по причине цензуры, однако, связь в этих мультиках бывает между взрослыми парнями, и более молодыми и нежными юношами. Впрочем, так же существует жанр, о взаимоотношениях с молодыми мальчиками, и он носит название "Сётакон".
В среде русских Отаку считается, что яой, по сути является аналогом сёнен-ай. Однако, это в корне не верно, ведь в сёнен-ай не содержится сексуальных сцен, в отличии скажем от Яой.
Кстати, у японцев выражение Сёнен-ай уже давно вышло за рамки мультипликации, и его стали активно употреблять в повседневной речи, обозначая им взаимоотношения педерастов в обычной жизни.

Прочтя данную статью, вы узнали, что значит Яой в аниме, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда при вас будут обсуждать этот жанр, а вы при этом "ни ухом ни рылом".
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *