Модные Слова » Аниме » Гидзинка - что значит?

   
 

Гидзинка - что значит?

0 Гидзинка это?Гидзинка это?Сколько же в аниме много различных терминов и выражений, смысл которых довольно сложно понять тем, кто только начинает приобщаться к этому великолепному во всех смыслах анимационному искусству. Поэтому на сайте модные-слова.рф мы решили сделать подборку самых популярных словечек из сленга анимешников, чтобы начинающие пользователи не блуждали в трёх соснах. Строго рекомендую добавить наш интересный ресурс к себе в закладки, чтобы время от времени заходить к нам на огонёк. В этот раз мы поговорим о достаточно необычном слове с легко понятным определением, это Гинджинка что значит вы сможете узнать немного ниже, а так же коснёмся такого понятия, как антропоморфизм Моэ.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам посмотреть ещё пару другую моих статей по тематике аниме сленга. Например, что значит Камидере, как понять слово Чиби, кто такой Виабу, что означает Отаку и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гидзинка? Этот термин был заимствован из японского языка 擬 人 化 (Gijinka), который примерно можно перевести, как "хуманизация".

Гидзинка - это придание любых человеческих черт любой идее, существу или объекту

Гиджинка - это явление, иначе называемое  антропоморфизм, когда люди берут нечеловеческие существа, объекты и другие вещи и переосмысливают их как людей. Если они переработаны в симпатичный персонаж, большинство людей использует термин «антропоморфизм Моэ»

На самом деле, на Западе данную категорию персонажей понимают достаточно однобоко. Обычно под "гидзинкой" подразумевают персонажа-человека нарисованного в стиле аниме или манги.

Примером антропоморфизма является повторное создание интернет-браузеров в качестве персонажей аниме. Это было сделано как фан-арт.

Интернет-браузеры как персонажи мужского аниме.

Гидзинка значение?Гидзинка значение?


Большинство людей используют фан-арт в качестве примеров антропоморфизма, но различные компании могут сделать это самостоятельно. Например, Microsoft создала различных аниме-девушек для Windows 7, 8, 10 и даже Internet Explorer. Девушку для Windows 7 зовут Мадобе Нанами, девушек для Windows 8 называют Мадобе Ай и Мадобе Юу, а девушка для Internet Explorer 11 получила имя - Айзава Инори. К сожалению, девушка из Windows 10 все ещё не получила своего имени.

Гидзинка windows.Гидзинка windows.
Гидзинка windows.Гидзинка windows.
Гидзинка windows.Гидзинка windows.
Гидзинка windows.Гидзинка windows.

В дополнение к неодушевлённым объектам животные часто воссоздаются в человеческих персонажах. Наиболее известным примером является, Покемон достаточно популярный герой аниме-сериала. Многие люди даже косплеют, под Покемона или других животных персонажей с человеческими особенностями.

Гидзинка косплей.Гидзинка косплей.


Некоторые люди могут утверждать, что Гиджинка и антропоморфизм немного отличаются, но я не смог найти между ними реальных различий. Поклонники аниме в англоговорящих странах скажут, что превращать животных в людей или персонажей аниме - это Гиджинка, а превращать другие вещи в людей, и персонажей аниме - антропоморфизм, но на самом деле все это одно и то же.

И это все, что вам нужно знать о Гиджинке! Если кто-то ещё спросит: «Что такое Гиджинка?», отправьте их на эту страничку! Вы можете найти более подробную информацию о терминах японской субкультуры в моей растущей категории Аниме.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *