Cull - перевод?

0 Cull - перевод?Cull - перевод?Сегодня я писал емейл англоязычному коллеге в Англию и использовал фразу «cull out». Неуверенность в том, как её использовать более правильно заставило меня залезть в интернет. Например, "we culled out the interesting documents from the load of old useless invoices" (мы отбраковали интересные документы из кучи старых бесполезных счетов-фактур) или, "we culled out all the old useless invoices and only left the interesting documents" (мы отбраковали все старые бесполезные счета-фактуры и оставили только интересные документы). Результаты словаря, казалось, указали на первый вариант, то есть «выбрать желаемые части из группы или списка», но позже, когда я копнул немного глубже, я нашел множество применений для второго способа. Один хороший пример из многих в Google News: "The filters on our computers and systems work overtime to cull out spam" (Фильтры на наших компьютерах и системах работают сверхурочно, чтобы отсеивать спам). Так что теперь я запутался. Какой вариант более правильный? Эта фраза начала свою жизнь в одном значении, а затем изменилась на противоположное, или меня ввел в заблуждение бесплатный онлайн-словарь? Как вы уже поняли, сегодня мы станем разбирать такое лаконичное словечко, как Cull, перевод и происхождение которого вы сможете выяснить немного ниже по тексту. Не забудьте добавить наш проект модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени забегать сюда для переводов незнакомых фраз и расшифровки молодёжного жаргона.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хочу указать вам на ещё несколько интересных статей по тематике английского языка. Например, что значит Turkey; как понять слово Vanish; что означает Sic; смысл термина Toby и т. п.
Итак, продолжим, что значит Cull перевод на русский?

Cull - дословно можно перевести, как "отбраковывать", "отбирать" или "выбраковывать".

Cull - на интернет-сленге, это удаление неполноценных и бесполезных друзей из списка друзей на Facebook. Например, "I culled that idiot from my friends list" (Я вычеркнул этого идиота из списка друзей).

Cull - никчемный человек.

CULL - иногда используется, как аббревиатура от выражения "C U Later", что можно перевести, как "увидимся позже".

Происхождение


«Cull» - двусмысленное словечко, и конфликт между процитированными мною источниками в начале статьи не означает, что какой-либо из них является неправильным. Между прочим, «cull» (отбраковка), или отказ от нее, кажется, сейчас в США является главной темой.

Проблема с «cull» в том, что в своём самом основном смысле это просто означает «отделять». В самом начале употребления этого термина в английском языке после его появления в XIV веке, смысл чаще всего заключался в выборе лучшего "To cull out of all the people, those which had best courage", 1593 (Вычленить из всех людей тех, кто имел наибольшую храбрость, 1593). Но к началу 18 века «cull» использовалась просто для обозначения «подвергнуть процессу отбора», чтобы «отсеять» явно некондиционные или нежелательные, или снять «сливки» и выбросить всё остальное. Между прочим, корнем слова «cull» является старофранцузское «cuillir», что означает «собирать, отбирать», происходящее от латинского «colligere» (собирать), что также дало англичанам глагол «to collect (собрать воедино).

В современном стандартном использовании, кажется, есть небольшой общий акцент в сторону использования слова «cull» для обозначения «удалить и отбросить нежелательное», но на самом деле это обозначение можно понять только в контексте. В конце концов, основное действие называемое словом «cull» - это просто процесс отбора, который не определяет, что потом делается с выбранными объектами. С другой стороны, если вы услышите, как кто-то из отдела кадров на вашей работе шутит о «culling the herd» (отбраковке стада), маловероятно, что они отбирают людей для получения ими подарков и всяческих плюшек, и скорее всего пришло время обновить ваше резюме.

Ознакомившись с этой статьёй, вы смогли выяснить, что значит Cull, перевод на русский, и теперь не окажетесь в неудобном положении, когда вам придётся вновь использовать данное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *