Модные Слова » Интернет » Емейл - что значит?

   
 

Емейл - что значит?

0 Емейл - что значит?Емейл - что значит?В наше время лишь одни олдфаги используют бумажные письма для того, чтобы отправить сообщение своим близким или друзьям. Безусловно, есть нечто умиротворяющее и я бы даже сказала, "старорежимное" в том, чтобы писать шариковой ручкой на бумаге. Ведь оставляя различные помарки, кляксы и ошибки, мы словно бы вкладываем душу в свой текст. Человек, который его будет читать, по множеству незначительных признаков сможет определить ваше настроение, и возможно даже понять, что вы хотели от него утаить. Однако времена меняются, и всё больше и больше людей среднего и старшего возраста пытаются понять, что это за штука такая интернет, и как он сможет им помочь в повседневной деятельности. Как правило, чаще всего люди используют Всемирную паутину для общения и поисков определённой информации. Однако путь познания весьма тернист и труден, поэтому сразу же у них возникают проблемы с расшифровкой определённых сленговых словечек и аббревиатур. Сегодня мы будем разбирать ещё одно довольно простое понятие, это Емейл, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике интернет-сленга. Например, что значит Высер; как понять слово Фулл; кто такой Нетизен; что означает Флеймить и т. п.
Итак, продолжим, что такое Емейл? Этот термин был заимствован из английского языка "Email", и состоит из двух слов "electonic" и "mail", первое можно перевести, как "электронный", а второе, как "почта".

Емейл - так обычно называют электронную почту, которая позволяет обмениваться сообщениями (письмами) набранными на клавиатуре компьютера с "пристёгнутыми" к ним различными файлами.

Синоним слова Емейл: емеля, электронка, мыло.

  Пример:

  Марина, скажи мне свой емейл, я тебе классный трек Оксимирона пришлю, заценишь.

  Толян, я тебе всю документацию на емейл скину, потом спокойно изучишь и скажешь согласен ли ты с этим или нет.

  На мой емейл постоянно спам сыпется, не успеваю удалять, как же меня это всё достало, если бы ты знал.


Емейл - что значит?Первые сообщения (электронные письма) были отправлены ещё задолго до появления того интернета, который мы знаем. В те дикие времена компьютеры объединялись посредством примитивной локальной сети. И чтобы нужный собеседник получил ваше послание, необходимо было указать компьютеру, куда вы хотите отправить свой месседж. Для этого в адресе получателя нужно было написать название домена и имя самого пользователя. Подобная практика сохранилась и поныне, но вдаваться в детали я не стану, поскольку это настолько запутанно, что здесь сам "чёрт ногу сломит". Я если честно и сама в этом не очень сильна, знаю лишь только то, что существуют особые сервера, которые словно сортировочные станции перенаправляют вашу почту по нужному вам адресу.
Кроме того, весьма важно будет настроить свою программу клиент установленную на вашем компьютере. Я для этих целей использую "The Bat", но никто вам не запрещает писать письма прямо из браузера. Существует огромное множество бесплатных почтовых сервисов, я например пользуюсь "майл.ру", так же мне нравится почта яндекса, хотя существует ещё много других "буржуинских" ресурсов, например "гмайл" или "аутлук.ком".

Хотя вас, как впрочем и для меня не интересует вопрос, что такое емейл, и каким образом он функционирует. На самом деле всем интересно только то, что их касается в первую очередь, а именно, как это всё настроить, и что вообще со всем этим делать? Для нас, рядовых граждан, емейл представляет собой в первую очередь средство коммуникации. При этом основной особенностью электронной доставки письма является его скорость. Кроме того, к нему можно прикрепить всевозможные файлы, чтобы собеседник более точно понял, о чём идёт речь.
Вы удивитесь, но я практически не пользуюсь этими вашими новомодными Ватсапами и Виберами, и знаете почему? Всё дело в том, что на электронное письмо не нужно отвечать сразу же, в отличие от всех этих надоедливых мессенджеров. Поэтому всегда остаётся время, чтобы обдумать свой ответ, и при этом написать грамотно и более информативно.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Емейл на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это мудрёное словечко.
Ключевые метки: интернет мессенджер

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *