Turkey - перевод?

0 Turkey - перевод?Turkey - перевод?На этой неделе мой знакомый стал доказывать, что американская птица «turkey» названа так в честь страны на Ближнем Востоке. Хотя его доводы показались мне интересными, я задумался о достоверности рассказа. И поэтому я решил немного покопаться в истории, и попытаться подтвердить или опровергнуть данную теорию. Как вы уже поняли, сегодня мы станем говорить про такое слово, как Turkey, перевод и происхождение которого вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Не забывайте добавлять наш проект модные-слова.рф, чтобы впоследствии не раз заходить к нам в поисках ответов на свои многочисленные вопросы.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотел бы указать вам на ещё парочку интересных статей по тематике английского языка. Например, что значит Pump; как понять слово Shampoo; что означает Gull; смысл термина Fast и т. п.
Итак, продолжим, что значит Turkey, перевод на русский?

Turkey - дословно можно перевести, как "индейка", "Турция", а так же "турецкий" и "индюшачий".

Turkey - на сленге это человек, который начинает отвечать на вопрос, даже не до конца его дослушав.

Turkey - этот тот, кто говорит явно что-то глупое или очевидное, о чём почти все всё знают.

Turkey - слово, используемое для жителей США, посещающих Гавайи.

Происхождение


Объяснение того, как птица, обитающая в Америке, стала известна как «turkey», представляет собой довольно любопытную историю.
Ключом к пониманию того, как индейка получила свое название, является тот факт, что до начала 16 века «turkey» была не той птахой, которую американцы сегодня считают традиционной для Дня благодарения и Рождества, а совершенно другой птицей. «Turkey-cock» или «turkey-hen» была (и остается) птицей меньшего размера (которую ещё называют «chulluck»), а также была известна, как "Guinea-fowl" (цесарка), отсылка на ее первоначальный ареал обитания в Западной Африке. Цесарка, очевидно, была импортирована в Европу со времен Римской империи, в первую очередь, для Турецкой империи (что объясняет, как птиц стали называть «turkeys»).

Однако в начале 16 века путешественники в Новый Свет начали привозить (и вскоре завозить оптом) столь же вкусную птицу, обитающую в Мексике. В результате массового замешательства в обществе эта птица также стала известна как «turkeys» и в конечном итоге стала единоличным владельцем этого имени.

Возможно, лучшим показателем того, насколько запуталась большая часть мира в какой-то момент по поводу того, что было или не было «индейкой» и откуда взялись эти чертовы наименования, является тот факт, что почти каждая европейская страна имеет другое название для этой птицы. В языках нескольких стран имеются наименования, которые означают, примерно, «птица Индии», пережиток тех времен, когда в общественном сознании были далеко не ясны места расположения Индии и Америки. В конце концов, даже по-турецки то, что американцы называют «turkey», известно как «hindi», что означает «из Индии».

Ознакомившись с данной публикацией, вы узнали, что значит Turkey, перевод на русский, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда вам снова в тексте или разговоре встретится данное словечко.

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *