Модные Слова » Уличный сленг » Ежжи - что значит?

   
 

Ежжи - что значит?

1 Ежжи - что значит?Ежжи - что значит?В своей повседневной речи подростки и молодые люди достаточно часто используют заимствованные слова из других языков и даже времён. Безусловно, сейчас на первом месте по популярности картавый диалект, который с какого-то перепугу обозвали английским. Многие детишки теребонькают свои стручки на такие слова, как "гетто", "эшкере", "ебой" и другие, не менее идиотские термины. Что касается лягушатников, то поскольку мы с ними воевали и вырезали несколько сот тысяч этих варваров, как в России, так и в самом Париже, то некоторые понятия оказались так же заимствованы в нашу речь. Я имею в виду, все эти "шерше ля фам", "селяви", "рандеву" и другой трешачок, который до сих пор употребляют разные "пенсы". Хотел перестать перечислять, но подумал, что будет не совсем прилично, не упомянуть "гансов", с их демократическими ценностями, которых хлебом не корми, дай сжечь кого-нибудь живьём. От этих "общечеловеков" мы узнали о таких словах, как "гитлер капут", "зига", "швайне" и тому подобные тявкающие выражения, несущие добро и мир в ваши сердца. Однако не только эти слова радуют наши души, ведь бок о бок с нами проживают множество разных народов, к которым мы относимся одинаково неприязненно. Да шучу, шучу я. smile Ну так вот, Кавказ, как много в этом звуке, для сердца русского слилось, и что-то там оборвалось и... короче не помню, хотя классиков нужно знать, так-то. Как вы уже поняли, сегодня будем разбирать такое животрепещущее, и я не побоюсь этого слова, родное понятие, как Ежжи, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию, еще парочку другую интересных статей на кавказскую тематику. Например, что значит Ахи; как понять слово Цунареф; кто такой Вацок; узнайте больше про Кама пулю и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ежжи на сленге? Существует несколько версий происхождения этого термина, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Ежжи - чаще всего, это короткое слово является эмоциональным восклицанием, используется как реакция на некие события или явления происходящие вокруг, что-то вроде русского "в натуре".

  Синоним слова Ежжи: правда; натуральное, есть же, чистая правда, в действительности, как на духу, естественное, есть жизнь, жизненное, есть жизненно.

Ежжи - часто этот термин используется в качестве слова-паразита для связки слов в предложении.

Происхождение


  Версия первая. Является сокращением от дагестанского выражения "жи есть", используется многими кавказцами в качестве междометия.

  Версия вторая. Кама Пуля.Это слово произошло не из кавказских языков, а является искажённым русским выражением "есть же". Стало популярно в 90-х годах прошлого века среди бандитов, воров и другого криминального элемента. Позже попало в среду неформалов, где используется до сих пор. Почему его стали так активно применять? Дело в том, что в 2016 - 2017 годах был весьма популярен человек даргинец по имени Кама (Камиль), который часто использовал данный термин в своём лексиконе. Слово оказалось звучным, ярким и коротким, что позволило ему завоевать нехилую такую популярность в интернете. Могут использовать, как "есть жи", "езжи", так и "ежжи", в зависимости от ситуации и контекста.

  Версия третья. Есть мнение, что это слово было заимствовано из польского языка "Jerzy", что является одним из самых распространённых имён. Некоторые считают, что оно соответствует таким русским именам, как Егор, Георгий или Юрий. Другие личности правда уверены, что этим словом называют польских ёжиков, но я так и не "всосал", какая тут может быть связь, и при чём здесь вообще ёжики? Может ради хохмы?

Ежжи - что значит?Подытоживая стоит отметить, что хотя многие считают, что это слово используют в своём лексиконе всякие криминальные элементы вроде тех же ауешников, но на самом деле в наше время его употребляют самые разные люди, чаще всего, для того, чтобы придать своей речи больше образности и выпуклости. Поэтому, если вы услышите от какого-нибудь подростка фразу типа: "Сижка есть ежжи?", то это значит, что парень просто переполнен понтами и ЧСВ.

Прочтя эту познавательную, а местами душещипательную статью, вы узнали, что значит Ежжи на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: кавказцы

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
13 апреля 2020 03:47

Амуров

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Покажите мне эту суку которая назвала "гетто" идиотским словом. 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *