Модные Слова » В жизни » Ахи - что значит?

   
 

Ахи - что значит?

1 Ахи - что значит?Ахи - что значит?Поскольку сегодня в России примерно 14,5 миллиона мусульман, то есть практически это 10% населения нашей страны, то у людей, не знакомых с этой культурой часто возникают вопросы по тем или иным словам, или выражениям, которые используют в своей повседневной речи эти люди. К слову, многие русские осознанно становятся мусульманами, видя, какие бесчинства творят православные священники, насколько они стали горды и сребролюбивы. Время от времени в средствах массовой информации проскальзывает информация о священнослужителях высоких рангов занимающихся развращением малолетних детей. Многие люди видели, какие дворцы имеются у иерархов церкви, насколько они богаты, и это несмотря на то, что они сами призывают к сдержанности во всём. Странно это слышать, зная об их многомиллиардных состояниях. Хотя никто не станет спорить, что и среди попов имеются множество хороших и искренних людей, но на фоне высокопоставленных служителей культа их деяния просто незаметны. Собственно сегодня речь не об этом, просто наболело, уж простите. В этой статье мы будем разбирать такие довольно часто употребляемые слова, как Ахи, что значит вы сможете прочесть немного ниже и ухти. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё пару другую толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Гонзо; как понять восклицание Хм; что означает Задела; что такое Профанация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ахи и кто такая Ухти?

Ахи - это слово было заимствовано из арабского языка "أخي", и переводится на русский, как "мой брат".

Ухти - этот термин так же произошёл из арабского "أختي", и переводится, как "моя сестра".

Впервые слово "ахи" стало общеупотребительным благодаря членам религиозного мусульманского братства, которое существовало с 750 по 1258 год в Аббасидском халифате. Оно получило огромное распространение в Малой Азии, Средней Азии, а так же Иране.
Сегодня очень многие ваххабиты используют обращение "ахи" к своим соратникам, поскольку Аллах Всевышний однажды сказал: "Воистину верующие братья", в чём можно удостовериться, если открыть Коран и прочесть Суру 49 "Комнаты", аят 10. Однако слово "ухти" (сестра), не встречается ни в одном из хадисов и аятов. И если вы спросите, как должны обращаться друг к другу мусульмане, то вам необходимо следовать традициям своих предков. А, как саляфы (سلف — предки) называли друг друга? Здесь всё просто, они называли всех по имени, ибн Абдулкахар (сын Абдулкахара) или Абу Азиз (отец Азиза). Кроме того, девушек и женщин так же называли по имени, например Умм Адиля (мать Адиля), Айша или Айгуль.
Подытоживая можно сказать, что обращение "ахи" мусульмане используют только по той причине, что так говорил сам Аллах и Пророк в своих Великих книгах написанных на арабском языке.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы выяснили, что значит Ахи у мусульман, а так же, кто такая Ухти, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова прочтёте или услышите данное слово.
Ключевые метки: в жизни кавказцы

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
19 января 2023 08:43

Сергей

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо , очень интересно и познавательно.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *