Модные Слова » В жизни » Рандеву - что значит?

   
 

Рандеву - что значит?

1 Рандеву что значит?Рандеву что значит?Несмотря на то, что французский язык нынче в России не в большом почёте, однако некоторые словечки из этого картавого наречия всё же используются в нашей повседневной речи. Раньше Франция была прекрасной страной, без арабов и с огромной ржавой Эйфелевой башней, но сейчас Париж весь засран в прямом смысле этого слова, от него несёт дерьмом и мочой, и поэтому это местечко туристов уже не особо радует. Помните старую поговорку, "увидеть Париж и умереть", сейчас с вами это может произойти в прямом смысле, от ножа в почку, из руки демократического араба. Ладно, хватит лирики, сегодня мы будем говорить об очередном слове из лексикона лягушатников, это Рандеву, что это значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт модные-слова.рф создан с целью облегчить понимание различных сленговых выражений и слов, которые зачастую вызывают у многих недоумение. Обязательно добавьте наш ресурс к себе в закладки, чтобы вовремя заглядывать к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой полезных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Бонжур, что такое Счастье, как понять слово Дезориентирован, что означает Амбициозный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Рандеву перевод? Этот термин был заимствован из французского языка "rendez-vous", и буквально переводится, как "встреча", "отправляйтесь". Используется примерно с 1583 года, с первоначальным значением "место встречи". В Россию это выражение попало ориентировочно в 1723 году, о чём имеется упоминание в словаре Фасмера.

Рандеву - это ироническое название любовной встречи, романтического свидания, хотя порой используется в менее романтическом ключе

Синоним слова Рандеву: встреча, свидание.

  Пример:

  Толян, ну ты ту чикулю на рандеву пригласил, или всё ещё очкуешь?

  И что ты думаешь, она меня сама на рандеву пригласила, и оплатила ужин в ресторане.

  Милая, ты не забыла, у нас сегодня рандеву, поэтому больше ни с кем свидание не назначай, пришёл мой черёд.


Обычно слово "Рандеву" используют молодые девушки пубертатного возраста, которые насмотрелись романтических фильмов, и начитались книжек про любовь. Они до сих пор верят в чудеса, и принца на белом коне или автомобиле. Уже к 25 годам ни о каких рандеву дамочки не помышляют, им необходим развод оленя на бабки, а для этого все средства хороши.

Прочтя эту познавательную статью, вы теперь будете знать, что такое Рандеву, и почему это слово у многих ассоциируется с романтикой и приятным времяпровождением.
Ключевые метки: в жизни франция

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
24 июля 2018 07:16

A

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Вы абсолютно не правы, арабы подали пример чистоты. Когда средневековая европа была засрана своими фекалиями, у арабов уже была канализация, не говоря уже об общественнвых банях.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *