Модные Слова » В жизни » АМ и РМ - что значит?

   
 

АМ и РМ - что значит?

0 АМ и РМ - что значит?АМ и РМ - что значит?Поскольку русские люди стали достаточно часто контактировать с Западом, то у многих начали возникать вопросы, касающиеся самых обычных бытовых вещей. Да вспомнить хотя бы их любовь к людям нетрадиционной ориентации, борьба за права негров и женщин, которая подчас принимает настолько гипертрофированные формы, что хоть стой, хоть падай. А что позвольте делать, если вы мужчина, да ещё и белый? А ничего, вкалывать и ещё раз вкалывать, залезать в долги и жить в картонной халупе всю жизнь, не имея возможности что-то изменить. Вы думаете на этом отличия заканчиваются, увы, оказывается 43 миллиона американцев не умеют читать и писать, то есть по сути каждый пятый. Как тебе такое Илон Маск? В России разве можно найти хоть одного неграмотного? А среди пиндосов это вполне обычное дело. На самом деле, отличий огромное множество, и большинство из них ни в их пользу. Хотя пожалуй подло бить того, кто толком не может тебе ответить. Поэтому сегодня коснёмся более нейтрального отличия, которое касается времени. Как вы уже поняли, речь пойдёт об обозначении АМ и РМ, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Манямир; что такое Детокс; как понять слово Бодипозитив; смысл термина Эскапизм и т. п.
Итак, продолжим, значение АМ и РМ?

АМ и РМ - эти слова являются аббревиатурами, "АМ" расшифровывается, как "Ante Meridiem" (до полудня), а "РМ" означает "Post Meridiem" (после полудня).

АМ и РМ - что значит?AM и PM оба являются латинскими обозначениями, используемыми в 12-часовой системе для указания на время до полудня и после полудня соответственно. AM расшифровывается, как "Anti Meridiem", что означает «до полудня», а PM расшифровывается, как "Post Meridiem", что означает «после полудня».
Эти символы используются для обозначения времени дня и ночи в 12-часовом поясе. Они делят 24 часа в сутки на два часовых пояса по 12 часов каждый. Первые 12 часов продолжаются с полуночи до полудня (с 12 до 12 часов) и обозначаются как "утро". Второй 12-часовой период длится с полудня до полуночи (с 12:00 до 12:00) и обозначается, как "вечер". Таким образом, цифры от 1 до 12, за которыми следуют часы "am" или "pm", используются для идентификации всех 24 часов в 12-часовой системе.
Например, если я скажу, что приеду в 6 часов, это может показаться странным, поскольку собеседник не поймёт, когда именно ждать гостей, в 6 часов утра или 6 часов вечера. Таким образом, чтобы устранить эту путаницу, стали использовать AM и PM в 12-часовой системе. Соответственно, 6 АМ (рано утром), а 6 РМ (поздний вечер).

А.М. - это время от полуночи до полудня, то есть с 12:00 до 11:59. Например, если вы говорите, что должны пойти в университет в 10 АМ, это означает - 10 часов утра.

P.M. - это время от полудня до полуночи, то есть с 12:00 до 23:59. Например, если вы говорите, что вам нужно поужинать в 10 РМ, это означает - 10 часов вечера.

Просто возьмите плоскую карту мира, не забывая, что она на самом деле круглая. Вы увидите Японию на крайнем востоке (Японию также называют Страной Восходящего Солнца), а Гринвичский меридиан делит землю на восток и запад, поэтому Солнце до Гринвича или справа от него называется "ante meridian" или a. m.
После этого Солнце уходит за Гринвич, то есть оно проходит меридиан и теперь находится за "past meridian" или p.m. Пока оно снова не поднимется на востоке.
Изменение даты во время трансатлантических рейсов также связано с этим процессом.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что значит AM и PM, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данные обозначения.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *