Модные Слова » В жизни » Бодипозитив - что значит?

   
 

Бодипозитив - что значит?

0 Бодипозитив что такое простыми словами?Бодипозитив что такое простыми словами?Сегодня многие девушки, а порой даже мужчины, очень придирчиво относятся к своему внешнему виду. Затрачивая много сил, времени и денег на то, чтобы выглядеть не "хуже других" человек теряет покой и сон, превращаясь в очень мнительного и раздражённого индивидуума. Для него исчезает весь внешний мир, и он с отчаянием наблюдает за появлением морщинок, жира на бёдрах или неровного загара. Всё это происходит из-за того, что массовая культура пропагандирует нам стать похожим на женщин с глянцевых журналов. При этом большинству девушек невдомёк, что фотографии перед публикацией прогоняются через фотошоп, который удаляет из их внешности все дефекты кожи, те же морщинки и делает женщину здоровой, полной сил, похожей на спелый персик. По крайней мере, так она выглядит на фотографии, а что там на самом деле, под слоями "штукатурки" и изменений фотошопа остаётся далеко за кадром. Сегодня мы поговорим о таком явлении, как Бодипозитив, что такое вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени захаживать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам несколько интересных статей по рандомной тематике. Например, что значит Персона нон грата; как понять слово Шикарно; кого называют Чётким; кто такой Ксенофоб и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бодипозитив? Этот термин был заимствован из английского языка и состоит из двух слов "Body" и "Positivity", первое можно перевести, как тело, а второе "соответственно", как "положительный", "позитивный".

Бодипозитив - это особое социальное течение, больше всего популярное в инстаграме, которое учит приятию своего тела, то есть более позитивному к нему отношению. Имеет прямое отношение к феминизму.

Бодипозитив - главная идея этого движения, принимать своё тело таким, какое оно есть, не пытаясь его изменить, а так же положительно относиться к телам других людей. Смысл в том, что все люди должны иметь право на уважение к себе и базовый комфорт независимо от своего внешнего вида, изменений вследствие врождённой патологии, травмы или болезни.

Первоначальная идея этого движения состояла в том, чтобы обучить общество взаимодействовать на равных с людьми имеющими какие-либо недостатки, не тыкая на улице в них пальцем и не отводя стыдливо взгляда. Однако со временем популярность бодипозитива значительно снизилась и заметно исказился смысл этого течения.

Основная цель бодипозитива?


Бодипозитив что такое простыми словами?Человек так устроен, что он невольно начинает издеваться над людьми имеющими какие-либо особенности или отличия во внешности. Поэтому создатели бодипозитива постарались довести до общества простую мысль, что порой бывают обстоятельства, которые почти нельзя, как-то поправить или изменить к лучшему. Поэтому не стоит выделять подобных граждан с недостатками из толпы, ведь это их может сильно обидеть или ранить. Со временем эта благая идея росла и ширилась, и в итоге видоизменилась на конкретное требование: "терпите меня". Это стало возможно благодаря тому, что в бодипозитив влились люди, которые стали хвастаться своими увечьями, недостатками и с горстью показывать их всем желающим.
Сегодня стало модно намеренно не следить за собственным телом, превратившись в своеобразную идеологию. И кроме того, для тех, кто любит много покушать, бодипозитив стал прекрасным оправданием их слабостям. Теперь чрезмерное употребление пищи не порицается, а наоборот возводится в Абсолют, а любые упоминания о фитнесах и диетах воспринимаются такими людьми, чуть ли не прямым оскорблением. Вообще человечество устроено так, что любые, даже самые благие идеи оно пускает на путь саморазрушения. К этому же скатился и наш так горячо любимый "бодипозитив", который стал вступать не за взаимодействие без упрёков, а против своего здоровья.

Взаимоотношения с людьми


В том случае, если вы не разу не общались с инвалидами или, как их ещё ласково называют "людьми с ограниченными возможностями", то вы просто не поймёте все нюансы общения с ними. Вы сами того не желая можете ненароком обидеть такого человека, именно по этой причине и создавался бодипозитив.
Однако, в итоге закончилось всё тем, что некоторые люди стали выставлять свои "особенности" на всеобщее обозрение, демонстрируя их тем, кто к этому был явно не готов. С этого момента основная идея этого движения "приказала долго жить", то есть те мысли о воспитании терпимости к другим людям переродились в ещё большее раздражение и не понимание. У последователей бодипозитива возникло непреодолимое желание, максимально агрессивно отстаивать своё мнение и шокировать окружающих людей. Как говорится, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда", то есть была мечта объединить всё общество и не выделяться, а получилось всё с точностью, да наоборот.

Последствия


Бодипозитив что такое простыми словами?Учёные исследовавшие данную проблему сделали интересный вывод, что с тех пор, как появился этот самый "бодипозитив" и такое понятие, как "плюс-сайз" (отображает естественную красоту тела), отношение общества к лишнему весу сильно изменилось. Многие, особенно на западе стали набирать всё больше и больше лишнего веса, при этом не видя в этом рисков для своего здоровья, продолжая вести обычный образ жизни.
Исследователи опросили примерно 20 000 человек и выяснили, что большинство из них воспринимают чрезмерный вес, как норму. Кроме того, малообразованные люди, как правило, недооценивают свой вес и опасность исходящую от него, и поэтому не стремятся избавиться от лишнего жира. Например, в Англии примерно 60 процентов взрослых имеют лишний вес, но знают о своей проблеме около 40 процентов из них. Остальные же убеждены, что с ними всё замечательно и худеть им необязательно.

Подытоживая можно сказать, что внешний вид является личным выбором каждого человека. В то же время было бы неправильно бросаться из одной крайности в другую. Поскольку привлекательной может быть не только естественная красота, корректировка внешности может так же повысить самооценку человека.
Как бы то ни было, работать над собой нужно в любом случае, ведь у каждого из нас имеются, какие-либо проблемы во внешности, начиная с секущихся кончиков волос и заканчивая обширной "апельсиновой коркой". И если у вас имеется желание помочь себе самой, то почему бы этим не воспользоваться?
Возможно, в этом случае вы достигните своей внутренней гармонии, и всё придёт в норму, при этом исчезнет желание, что-то отчаянно доказывать окружающим.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что такое бодипозитив простыми словами, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вновь обнаружите данное мудрёное словечко.
Ключевые метки: в жизни здоровье

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *