Модные Слова » O любви » Разоблачаем мифы о браке

   
 

Разоблачаем мифы о браке

0 Разоблачение мифов о браке.Разоблачение мифов о браке.Для многих девушек, а особенно мужчин, брак представляется особой черту, которая разделяет беззаботную и лёгкую жизнь от полного проблем и негатива существования. Замужество с давних времён овеяно множеством стереотипов и самых нереальных мифов, которые достаточно прочно укрепились в сознании общества. Молодым девушкам не совсем понятно, что будет с ними, когда в их паспорте будет поставлена неоднозначная печать о браке, а на палец надето кольцо. Совершенно непонятно, будет ли всё по-прежнему, или многое из обыденных вещей придётся полностью пересмотреть? Подобные вопросы гложут разум многих юных барышень, которые задумываются о создании счастливой семьи. В этой статье мы попробуем разоблачить мифы о браке, и развенчаем иллюзии, которые не дают перейти от обычного сожительства к полноценному существованию. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё несколько интересных новостей по тематике отношений и романтизма. Например, стоит ли Признаваться любви в браке; что важнее Любить или быть любимой мужем; как правильно подготовиться к Романтическому свиданию; что такое Любовь между мужчиной и женщиной и т. п.
Итак, продолжим, ниже мы попробуем разоблачить популярные мифы о браке.

Мифы о любви


  Миф первый. После брака интима станет меньше. Правда заключается в том, что согласно многочисленным исследованиям, те пары, которые вступили в брак, занимаются сексом более часто, чем если бы они просто встречались или жили бы вместе. Кроме того, исследователи выяснили, что люди, официально оформившие свой союз, в постели гораздо счастливее, чем те, которые живут раздельно. Возможно, что подобное несоответствие проистекает из-за того, что партнёры, которые поступили осознано, и поженились, сделали это совершенно сознательно, испытывая друг к другу сильную любовь. В то время, те люди, которые живут вместе не расписанные, находятся вместе только по привычке, параллельно пытаясь найти себе новых претендентов.

  Миф второй. Разоблачение мифов о браке.Чем дольше живёшь вместе до свадьбы, тем крепче будет союз. Правда заключается в том, что если вы уже привыкли к недостаткам партнёра, то худшее конечно позади. На самом деле, как показали исследования проведённые в Йельском университете, люди жившие долгое время до свадьбы, разводятся гораздо чаще, чем те, которых миновала чаша сия. Всё дело в том, что партнёры, живущие без штампика в паспорте, спускают многие проблемы на тормозах, но вот когда вы выходите за него замуж, всё меняется. Все его малозначащие проблемы, на которые вы раньше не обращали внимания, начинают вас страшно бесить, и вы задаётесь вопросом: "За того ли я вышла замуж?". Психологи уверены, что жить вместе до свадьбы не стоит, а вот заниматься любовь очень полезно, и совсем не будет лишним.

  Миф третий. После того, как вступишь в брак, забудешь о всех приятных мелочах. Правда заключается в том, что большинство людей уверено, что жизнь после женитьбы априори превратиться в скучную рутину. Однако, вы должны понимать, будете ли вы погребены под бытовыми проблемами, зависит только от вас самих. Конечно, ваша жизнь станет менее яркой, поскольку разнузданные вечеринки сменятся прогулками по парку, но это тоже приносит особенное удовольствие, и доставит массу приятных моментов, которые вы запомните на всю жизнь.

  Миф четвёртый. Если вы постоянно конфликтуете, значит не стоит вступать в брак. Правда заключается в том, что это один из показателей того, что у вас крепкие и здоровые отношения. Ведь, чтобы прийти к консенсусу, надо научиться озвучивать, что вас не устраивает, и попытаться решить этот вопрос. Здесь речь идёт не о ссорах по поводу того, кто будет мыть посуду. Вы должны запомнить, что счастливым ваш брак станет лишь в том случае, когда вы сможете освоить методики критики и примирения. Один из известных британских психологов утверждает, что большинство критических отзывов должны, что компенсироваться нежными словами и комплиментами в соотношение один к пяти. Это значит, что назвав один раз своего супруга "идиотом", вы затем должны пять раз сказать, что он умный, сильный, добрый, нежный и любимый. В том же случае, если соотношение стремиться один к одному, то тогда вам следует задуматься о последствиях.

  Миф пятый. Ребёнок скрепляет брак. Правда в том, что ночные бдения и крики малыша не сделают ваш брак крепче. Вы просто не сталкивались с этим кошмаром, поэтому не стоит на это надеется. Печально это осознавать, но как только в семье появляется малыш, как тут же всё меняется, причём в худшую сторону. Некоторым семьям не удаётся преодолеть возникшие проблемы, даже в течении всей жизни. В том случае, если ваши отношения идут на спад, то не стоит считать, что ребёнок позволит вам вновь ощутить друг к другу прежнюю страсть и привязанность. Скорее, возникшие проблемы вас могут только оттолкнуть, и вы навсегда потеряете те самые чувства.

  Миф шестой. Брак - это неестественные отношения. Правда заключается в том, что только мужчины считают, что брак - это лишнее. Ведь у них самой природой заложено желание оплодотворять, максимально большое количество самок. Хотя после росписи, и женщины начинают активно уничтожать институт брака, становясь более самостоятельными, независимыми и экономными.

  Миф седьмой.Разоблачение мифов о браке. В браке люди более здоровые. Правда в том, что холостяки старше сорока лет умирают почти в два раза чаще, чем те, кто состоит в браке. В этом сходятся, как британские, так и российские исследователи.
Оказывается, что те люди, которые вступили в брак, гораздо реже страдают от болей в спине, простудными заболеваниями и головными болями. Это ещё не всё, исследования проведённые в Университете Осло показали, что если у мужчины имеется очень умная жена, то у него резко снижается риск развития всевозможных сердечно-сосудистых заболеваний. Всё дело здесь в том, что жена с высоким "Айкью" понимает, что о своём мужчине надо заботиться, поэтому она старается оберегать его нервную систему от различных непредвиденных ситуаций и стрессов.

  Миф восьмой. Если романтика не исчезает, то и брак длиться гораздо дольше. Правда в том, что мужчины не обращают внимания на цветочные ларьки, и не стараются сделать своей возлюбленной сюрприз. Согласно исследованиям тех самых британских учёных, обязательство и партнёрские отношения для брака намного важнее, чем романтичные проявления чувств, признания в любви и море цветов.

  Миф девять. Если всё идёт к разводу, то ты сама в этом виновата. Правда в том, что если вы хотите, чтобы ваши блюда раз от раза становились лучше и вкуснее, а в вашем саду постоянно цвели цветы, то тогда нужно над этим постоянно работать. Вот и в браке, всё то же самое. Требования супругов друг к другу постоянно варьируются, с той же скоростью, как растут потребности. Через много лет до вас наконец дойдёт, что вы стали совершенно разными людьми, и вас уже ничего не связывает. В таком случае ответьте на вопрос, как вы умудрились прожить столько времени вместе?
Конечно критика уместна, но всё должно быть в меру. Вы не должны забывать, что как в браке, так и в разводе, должны принимать участие две заинтересованные стороны. Значит и винить в этом вы должны только себя самих.

  Миф десятый. В наше время большинство браков заканчивается разводом. Правда в том, что разводятся не все, но конечно очень многие. Например в 2017 году вступили в брак 1 049 725 человек, в то время, как развелись 611 428 человек, то есть процент разводов составил 58,24%, а это не так страшно. Безусловно, это не хорошо, и ещё есть куда стремиться. Жаль, что в природе нет такого способа, который бы был способен укрепить брак до ста процентов.

  Миф одиннадцатый. Женщинам в браке живётся лучше, чем мужчинам. Правда в том, что согласно исследованиям, пары в браке, живут намного счастливее тех, кто лишён этого официального статуса. И кроме того, люди, которые находятся в браке, не зависимо от половой принадлежности, имеют лучшее здоровье и в среднем зарабатывают больше, чем одиночки.

  Миф двенадцатый. Ей это нужно больше, чем ему. Это и в самом деле правда. Это было установлено благодаря исследованиям проведённым в Лондонском университете, в котором участвовали примерно 4500 тысячи женщин и мужчин. Оказалось, что девушки и на самом деле получают гораздо больше удовольствия находясь в юридически оформленном союзе. А вот мужчины, более спокойны и уверены в себе, когда живут гражданским браком. Для парней, свобода превыше всего. И кроме того, сегодня вся государственная машина находится на стороне женщины, и после штампика в паспорте, девушки получают полную власть над своими партнёрами.
Более того, были опрошены десятки психологов, и выяснилось, что к ним за помощью обращаются только женатые мужчины, и не было ни одного, кто состоял бы в гражданском браке. И в то же время, женщины, которые приходят за помощью, как правило, не замужем, а вот замужние дамы как-то обделяют своим вниманием этих британских "мозгоправов".

  Миф тринадцатый. Разоблачение мифов о браке.Для крепкой семьи необходимо много денег. Правда в том, что об этом должен задумываться исключительно мужчина, ведь он добытчик и охотник. Ведь для того, чтобы девушка построила карьеру, ей надо будет потратить массу времени на обучение и работу, но в таком случае она потеряет свою молодость и первоначальную красоту. То есть, весь свой изначальный физический капитал будет обменен на работу и карьеру, и ещё не факт, что она добьётся успеха. Именно поэтому дамочки в большинстве своём не способны найти себе настоящую любовь, потому что они целомудренны и чрезвычайно амбициозны.
Обычно, юных девушек интересует в первую очередь ухаживания и чувства, но если она решила не обводиться семьёй, то тогда начинает идти по наклонной, предаваясь плотским утехам с массой молодых мужчин.

  Миф четырнадцатый. Умная женщина дольше ищет себе мужа, и поэтому ей сложнее выскочить замуж. Правда заключается в том, что сегодня образованной и успешной женщине гораздо проще выйти замуж, хотя раньше это было не так. А те девушки, у которых "ветер" в голове идут по рукам, и в редких случаях способны обзавестись семьёй.

Американский профессор Charles Hill провёл опрос у двухсот пар, которые прожили в браке больше четверти века, и создал формулу счастливой семьи.

  Ни в коем случае не влюбляйтесь в человека, который более привлекателен чем вы.

  Вступайте в брак с партнёром, который по интеллектуальному развитию и возрасту примерно равен вам.

  Занимайтесь любовью, чем чаще, тем лучше.


Многие мифы способны разрушить устоявшиеся отношения, поэтому вам самим решать, каким образом вы будете строить свою жизнь. Выходите замуж и живите в браке долго и счастливо!

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, мы вместе с вами разоблачили мифы о браке, и надеемся, что наша работа позволит вас защитить от семейных неурядиц.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *