Модные Слова » O любви » Возвратный брак - стоит ли?

   
 

Возвратный брак - стоит ли?

0 Возвратный брак с бывшим мужем.Возвратный брак с бывшим мужем.Большинство людей разрывают отношения, поскольку находят в своём партнёре черты, которые их не устраивают. Они идут к этому решению не один год, и в итоге делают осознанный выбор. В то время, как некоторые пары, принимают решение о разводе чисто спонтанно, исходя из сиюминутных эмоций. После такого необдуманного поступка, люди вдруг понимают, что поступили неразумно, но назад дороги уже нет. Возможно ли исправить эту ситуацию, и стоит ли соглашаться на предложение бывшего о возвратном браке? Британскими учёными было проведены некоторые исследования, которые установили, что около 30 процентов всех опрошенных жалеют о своём поспешном поступке. Однако, не все люди, которые расстались, готовы тут же восстановить отношения, поскольку не хотят признавать свои ошибки. Однако, как оказалось, примерно 70 - 80 процентов всех разведённых мужчин готовы вернуться к своим бывшим. Это связано с тем, что парням гораздо сложнее построить новые отношения, и им приходится преодолевать много трудностей, как материальных, так и психологических. В то время женщинам найти мужчину элементарно, и именно поэтому они не принимают предложение своего бывшего партнёра. Добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически захаживать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё несколько полезных новостей по тематике романтизма и любви. Например, что делает девушку Сексуальной; существует ли любовь между Мужчиной и женщиной; как понять, Любит ли тебя мужчина; как справиться с Любовной зависимостью и т. п.
Итак, продолжим, стоит ли игра свеч или возвратный брак с бывшим мужем.

Какое решение принять?


Главным преимуществом, так и недостатком "возвратного брака" является то, что вы прекрасно знаете этого мужчину. Вы понимаете его желания, знаете его потребности, взгляды на жизнь, все его недостатки и достоинства. Поэтому, вам не потребуется полгода или год притираться друг к другу, пока вы не выработаете с ним консенсус. Прежде чем идти на этот шаг, заранее поговорите со своим бывшим мужем, расставив акценты над всеми спорными вопросами.
Не забывайте, что человеческая психика устроена таким образом, что в ней остаются лишь хорошие моменты, а плохие постепенно забываются. Поэтому, спустя какое-то время после развода, ваш супруг окажется "невинным агнцем", и вы вдруг подумаете, какая я была дура, что захотела уйти от этого "святого" человека. Однако, ваш бывший нисколько не изменился, и ему присущи всё те же недостатки и неприятные особенности характера, которые вас так раздражали в нём ранее. Для того, чтобы вновь не вступить в ту же реку, или хотя бы попытаться избежать очередного разочарования в партнёре, рекомендуется соблюдать некоторые простые правила.

Правила


  Правило первое. Возвратный брак, возвращаться ли к бывшему?Выждать время. Обязательно выждите некоторое время, желательно три и более месяца, чтобы ваши эмоции и чувства слегка улеглись, нервы успокоились, и вам можно было бы с холодной головой проанализировать произошедшее. И тогда вы поймёте, действительно ли ваше сильнейшее желание вернуться к бывшему мужу основывается исключительно на чувствах к нему, а не от желания вновь почувствовать себя защищённой. Для начала, перед тем, как снова идти в ЗАГС, определитесь с испытательным сроком. Ему вновь потребуется поухаживать за вами и попытаться добиться вашего расположения. Этот цветочно-букетный период должен продолжаться не меньше 2-х месяцев, а лучше даже больше. Ведь вы замуж надумали, а это не носки связать или рыбку поймать. После того, как прошли эти несколько месяцев, и у вас по-прежнему имеется желание поставить штампик в паспорте, то можно рискнуть, и подать заявление.

  Правило второе. Прежние отношения. Вы должны уяснить, что если во время первой попытки замужества, у вас пошло, что-то не так, то восстанавливать прошлые отношения крайне не желательно. Постройте со своим бывшим / новым мужчиной совершенно иные отношения. Вам был предоставлен ещё один шанс, и не вздумайте вновь спустить его в трубу. В следующий раз разрыв оставит после себя незаживающие раны, и вам вместо семейного психолога потребуется серьёзная помощь профессионального психиатра. Уже давно установлено, что те пары, которые регулярно разводятся, а потом снова женятся, имеют самые различные фобии и психические расстройства, которые являются платой за их скоропалительные решения. Поэтому, может вы всё же подумаете ещё раз, стоит ли оно того? Причиной очередного развода может послужить тот факт, что муж вновь вернулся к своим старым неприятным привычкам и отвратительной модели поведения.

Почему люди женятся повторно?


У каждой пары, мотивы достаточно отличаются друг от друга. Часто таких людей начинает мучить вина за то, что они разрушили крепкую ячейку общества, и после некоторого затишья вновь готовы "взойти на Голгофу", и продолжить свои мучения. Как правило это касается пар, у которых имеются дети. Примерно в 20 процентах случаев, именно это обстоятельство побуждает людей воссоединиться в "возвратном браке", поскольку родители понимают, что для полноценного развития ребёнка необходимо присутствия, как отца, так и матери.
Обычно мужчина в 30-ти процентах случаев утверждает, что если бывшая даст ему шанс, то он готов исправиться, и не повторять прежние ошибки. В то время, как 25 процентов респондентов согласились быть намного терпимее, и пересмотреть свои завышенные запросы к партнёру. Кроме того, 5 процентов опрошенных, после развода страдают от одиночества, и если им предоставится такая возможность, они готовы вновь восстановить брачные узы.
В редких случаях люди готовы восстановить прежнюю связь по материальным причинам, поскольку не всем девушкам удаётся обеспечить свою семью и приобрести себе жилплощадь. А примерно 15 процентов респондентов выказали свое желание сойтись, но не захотели делиться своими мыслями по этому поводу.

Возвратный брак для детей


Многие пары считают, что возврат к прежним отношениям сделает их отпрысков более счастливыми. И это действительно так и происходит, но только до того момента, пока не начинают возникать прежние ссоры и конфликты. После того, как брак возвращается на "круги своя", возникают прежние проблемы, и жизнь вновь начинает катиться под откос. Особенно стоит отметить браки с мужьями-алкоголиками. Зачастую представительницы прекрасного пола используют развод, как метод давления на мужчину, чтобы он завязал с употреблением алкоголя. При этом, разрыв отношений регулярно чередуется с восстановлением связей, из-за чего мужчина начинает пить ещё больше, не выдерживая психической нагрузки. При этом девушка впадает в зависимость от таких ярких встрясок, и сама неосознанно старается идти на конфликт. В такой ситуации люди так усиленно борются друг с другом, что всё остальное отходит на второй план, в том числе и дети, ради которых собственно всё и затевалось.

Возвратный брак, возвращаться ли к бывшему?Отсюда делаем вывод, что детям будет гораздо проще пережить однократный развод, чем целую плеяду возвратных браков, заставляющих их испытывать массу негативных эмоций. Понятно, что вторая попытка покажется малышу не такой уж плохой идеей, но постоянная неопределённость будет ему изрядно действовать на нервы. В том случае, если развод произошёл, то лучше сразу отказаться от всех попыток восстановить отношения, и вернуть малышу родного отца. Если вашему чаду меньше шести лет, то он вполне может найти отношения с новым отчимом. В этом возрасте у ребёнка проявляется настоятельная потребность в отце, и поэтому он может видеть его в буквально любом незнакомом мужчине. В том случае, если ребёнку 10 - 15 лет, то лучше не стоит торопиться, этот возраст самый опасный и конфликтный, и ваше чадо будет активно протестовать против нового отца. Вам стоит самой для себя решить, стоит ли вам искать чужого дядю для своих детей, либо вернуть бывшего мужа в родную гавань. Очень редко бывает, что отношения между ребёнком и отчимом быстро налаживаются, а если он ещё и мальчик, то будет постоянный конфликт интересов, как только тот начнёт подрастать. Да и мужчине по большому счёту глупо воспитывать чужой генетический материал, который к нему не имеет ни малейшего отношения. Очень много мужчин задают себе вопросы, зачем я буду тратить деньги на этого человека, кто он мне, зачем он мне? Поэтому, родной отец, какой бы плохой он не был, всё же лучше, чем чужой дядя.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, соглашаться ли на "возвратный брак", и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если перед вами вдруг встанет "ребром" подобная проблема.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *