Модные Слова » О Поцелуях » Целовать ноги - что значит?

   
 

Целовать ноги - что значит?

0 Поцелуй ног что значит?Поцелуй ног что значит?С давних времён к нам пришёл странный на первый взгляд обычай - целовать ноги. Что мы вообще знаем о целовании ног? Для нас, ныне живущих, это очень интимный и нежный жест, являющийся выражением бесконечной любви и признательности. Его используют, как мужчины по отношению к девушкам, так и наоборот, хотя парни это делают гораздо чаще. Этот жест благодарности и покорности использовали ещё на Чёрном континенте (Африке), на заре становления человеческой цивилизации. Во время празднеств и определённых церемоний, подчинённые вождя подходили, и целовали его ноги, таким образом показывая свою лояльность.
В некоторых племенах священной считалась даже земля, по которой ступала нога жреца принадлежавшего к высшей касте. В таком случае было совсем не зазорно припасть губами к тому месту, где совсем недавно располагалось стопа господина. В России же, челядь и слуги, точно так же, как и дикие африканские аборигены, целовали ноги своему хозяину. Например, когда нужно было вымолить прощение, или испытывая сильную благодарность, и это не казалось в то время чем-то диким и странным. С тех пор у нас в народе используется расхожий фразеологизм: "я под твоими ногами землю целовать буду", который подразумевает выражение огромной признательности. В начале 80-х годов, появилась песня с многозначительным названием "Я готов целовать песок" (исполнитель Владимир Маркин), которая стала популярной после съёмок передачи "Утренняя почта". В ней говорится о признательности и высшей степени любви, которая может быть между мужчиной и женщиной. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы постоянно получать новую и взвешенную информацию.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось указать вам на парочку толковых публикаций по тематике поцелуев. Например, узнайте больше про Историю поцелуя; что делать, если не умеешь целоваться; Как целоваться в первый раз; какие бывают Необычные поцелуи и т.п.
Итак, продолжим, Целовать ноги, что значит? Это достаточно неоднозначный жест, который можно трактовать совершенно по-разному.

Целовать ноги женщине - означает признавать её власть над собой, показывать ей, что она для вас богиня, которой нужно подчиняться. В таком контексте, человек, лобызающий ступни своей девушки считается баба-рабом, о чём все знают, кроме него самого.

Целовать ноги - это лёгкая ласка, которая часто носит немного ироничный оттенок, и является прелюдией к главному действию, а именно к с*ексу.

Поцелуй ног в психологии - является просьбой защиты или выражением покорности и подчинения.

В средневековой Европе ноги было принято целовать священнослужителям высокого ранга. Это показывало с какой почтительностью относятся к ним их прихожане. В арабских странах было так же популярно целовать ноги у людей, занимающих более высокое общественное положение. Даже в русской православной церкви остались ещё обычаи, являющиеся пережитком прошлого, когда все были обязаны припадать своими устами к ногам монахов. Сегодня же, целовать не требуется, но когда в помещение входит Митрополит, то все находящиеся в нём должны упасть ниц.

Поцелуй ног значение?Поцелуй ног значение?Если мы откроем самую великую книгу всех времён и народов - Библию, то так же найдём в ней сюжет, в котором раскаявшаяся грешница прикасается губами к стопам Иисуса Христа. Католики не далеко ушли от православных, поскольку и у них необходимо было целовать ноги папы Римского, а точнее его туфлю, на которой был вышит крест. Однако в наше бесовское время, такие поцелуи скорее исключение, чем правило. Поскольку даже самый простой церемониал приветствия практически не соблюдается.
Кстати, многие наверное задавались вопросом, откуда пошла привычка, делать красивый педикюр? На самом деле, ещё в Древнем Египте было вполне естественно целовать ноги вышестоящих начальников, поэтому многие из них тщательно следили за внешним состоянием своих стоп. Для римлян император был царём и Богом одновременно, поэтому его подданные могли прикасаться только к его ногам. В Греции, точнее в некоторых её районах ещё сохранился обычай, когда невеста целует ноги родителей жениха. В отдельных, не очень развитых и бедных странах востока, жена благодарит своего мужа и господина в одном лице, целованием его ступней. Собственно, поцелуй ног в любом обществе является выражением благоговения и покорности.

В наше время поцелуй ног считается атавизмом, и используется исключительно при любовных играх. Недавно были проведены несколько опросов, согласны ли мужчины целовать ноги своим любимым? Оказалось, что большинство парней не считает это чем-то зазорным, и с удовольствием прикоснуться своими губами к стопам своей пассии. Правда они это будут лишь в том случае, если влюблены на самом деле, и испытывают огромную привязанность к своей девушке.
Юным особам в свою очередь очень нравится, когда их партнёр начинает покрывать их ноги и ступни тысячами любящих поцелуев. Ведь ничто не сравнится с этой очень интимной лаской, особенно когда молодой человек начинает медленно целовать каждый пальчик на обеих ногах, а затем поднимается всё выше и выше. Поэтому, если вы действительно влюблены, то можете особо не стесняться в проявлении своих чувств и эмоций. Правда здесь есть одно "Но", эта ласка будет востребована, если вы встречаетесь с девушкой уже продолжительное время, и полностью доверяете друг другу. В противном случае подобный поступок мужчины может быть воспринят с недоумением и весьма холодно.

Однако, если взглянуть на вещи здраво, то любое унижение мужчины перед женщиной, а поцелуй ног, как  и поцелуй руки, и является таковым, ставит любого парня в подчинённое положение. Большинство мужчин в России являются баба-рабами, даже сами не осознавая этого. Вы должны понять, что как вы себя поставите в первые дни знакомства с женщиной, так она и будет к вам относиться. Начнёте пресмыкаться и выставлять её богиней, то она тут же посчитает вас ничтожеством. А если вы будете держать себя твёрдо, решительно и уверенно, то уже она займёт подчинённое положение, тем более ей это положено по статусу. Рекомендую прочитать одну из наших статей, которая называется "Как вернуть свою бывшую". В которой про возврат женщины написано очень скупо, но зато гораздо больше разбирается женская сущность, её мировоззрение и желания.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, Целовать ноги, значение и происхождение этого действия, и теперь сможете объяснить своим друзьям, в "чём собака зарыта".

Виды поцелуев.

Дружеский поцелуй.
Как целоваться на свадьбе?
Как целуются знаки зодиака?
Воздушный поцелуй.
Первый поцелуй.
Необычные поцелуи.
Поцелуй в губы.
Поцелуй в лоб.
Поцелуй в руку.
Страстный поцелуй.
Поцелуй в шею.
Поцелуй в щёку.
Целовать ноги.
Воздушный поцелуй.
Японский поцелуй.
Ключевые метки: секс

Категория: О Поцелуях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *