Модные Слова » Аниме » Манхва - что значит?

   
 

Манхва - что значит?

0 Манхва что значит?Манхва что значит?В наше время существует множество самых разных направлений в искусстве, которые помогают человечеству развиваться и достигать новых высот. О некоторых мы практически ничего не знаем, тогда, как другие у всех на слуху, и помогают своим создателям заработать большие деньги. Об одном из таких любопытных, и популярных в узких кругах направлений, мы и поговорим в этой публикации, это Манхва, что значит вы можете прочесть немного ниже. Строго рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить самых последних новостей. Не забывайте заглядывать к нам на огонёк, ведь здесь вы сможете найти расшифровки целого спектра молодёжных сленговых словечек. Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хочется порекомендовать вам ещё пару другую статей по тематике аниме сленга. Например, что такое AMV, что значит Филлер, как понять слово Стимпанк, что означает Сумимасэн и т. п.
Итак, продолжим, что значит Манхва? Этот термин был заимствован из корейского языка 만화 (manɦwa), что означает "корейские комиксы".

Манхва - под этим словом подразумевают корейские комиксы, хотя в самой Корее оно имеет более широкий смысл, и обозначает мультфильмы, комиксы и даже карикатуру

На самом деле, достаточно сложно найти отличия между манхвой (корейский комикс), мангой (японский комикс) и маньхуа (китайский комикс). У них множество общих чёрт, хотя каждая из них обладает своим особенным стилем, связанным с историей и культурой этих стран. Своим происхождением манхва в большей степени обязана огромным проблемам, гражданской войне развязанной США, и последующей оккупацией. Всё это кардинально повлияло на на многообразие жанров и форм. Первоначально, манхва отталкивалась от манги, но затем развилась до манхва-сериалов, мини-историй и других графических работ. Сегодня в Кореи манхва распространяется через интернет (веб-манхва), и стала неотъемлемой частью культуры этой страны.

Веб манхва - это современная форма корейских комиксов, имеет высокое разрешение и цветное изображение

Манхва что это такое?Манхва что это такое?Если в стандартной манхве имеется разрешение 1200 пикселей, то в модной нынче веб-манхве примерно 11000, и смотрят её сверху вниз (картинки). Ещё одна интересная особенность веб-манхвы заключается в том, что она практически никогда не издаётся на физических носителях (журналах и комиксах). Обычно авторы публикуют её на специализированных сайтах или своих личных страницах в социальных сетях. Сегодня существует огромное количество веб-манхвы, причём варьируются эти произведения от 1 страницы, до целой "портянки".

Манхву нужно читать в том же направлении, что и книги на русском языке, слева направо (горизонтально), поскольку в основном текст написан на хангыле (фонематическое письмо корейского языка). К сожалению анимационных фильмов основанных на манхве ещё достаточно мало, хотя и здесь имеются несколько толковых картин, например "Fly! Superboard" и "Dooly the Little Dinosaur". Хотя по этому жанру достаточно часто снимают телесериалы, например "Goong" (2006) и "Full House" (2004).

В корейской манхве обычно достаточно поучительный сюжет, в котором любые действия героев имеют далеко идущие последствия. Если персонаж совершает ошибку, то он получает серьёзный урок на будущее. Каждый из героев растёт, развивается, у него изменяется характер и окружение. От американских комиксов манхву отличает то, что здесь нет сильных негативных явлений вроде смерти. Как и в жизни, в корейских комиксах не существует абсолютного зла, здесь отрицательные персонажи обладают положительными чертами, и наоборот.

История происхождения этого жанра имеет свои корни в Японии. А сам вид историй, изображённых графическим способом получил своё распространение лишь потому, что овладеть словарным запасом достаточно сложно. Обычно японские детишки лишь к 12 годам способны прочитать свои первые книги. Поэтому, пересказы в картинках пользуются неослабевающим спросом. Ведь понять смысл происходящего сможет человек, совершенно не владеющий языком.
Японскую манхву (мангу) следует читать справа налево, а иллюстрации обычно изображаются в чёрно-белом варианте.

Маньхуа (Mànhuà) - это китайские комиксы, под которыми понимают всю "графику" выпущенную в Китае, включая Гонконг и Тайвань, и даже переводную японскую мангу

Манхва это?Нужно отметить, что маньхуа включает в себя книги рассказов с картинками (ляньхуаньту - 连环图), карикатуры и собственно сами комиксы. Несмотря на то, что подобный вид искусства известен в Китае с древних времён, что можно определить по сохранившимся рисункам на гончарных изделиях и каменных барельефах. В 90-х годах прошлого века маньхуа получило новый толчок к развитию, когда из Гонконга, Тайваня и Японии сплошным потоком пошли всевозможные комиксы. Эта графика в кратчайший срок завоевало рынок материкового Китая, оставив за бортом традиционное маньхуа. Сегодня в Китае понятие маньхуа ассоциируется исключительно с современными комиксами, что не совсем верно, но кого это собственно волнует.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Манхва, и что вообще стоит за этим мудрёным понятием.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *