Модные Слова » Аниме » Бисёдзё - что значит?

   
 

Бисёдзё - что значит?

0 Бисёдзё что значит?Бисёдзё что значит?Аниме, как много в этом слове, для сердца школоло слилось. И это не простые слова, сегодня, каждый третий молодой человек школьного возраста любит японские мультфильмы. Среди анимешников используется достаточно много сложных понятий, порой вводящих в тупик. К сожалению, некоторые люди не всегда могут правильно трактовать смысл и значение особо заковыристых терминов, и поэтому мы создали сайт модные-слова.рф. Добавляйте наш ресурс к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк. Сегодня поговорим, о таком милом, и прекрасном словечке, это Бисёдзё, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую популярных статей по тематике аниме сленга. Например, что значит Банзай, что такое Панцу, кто такой Хасубандо, что означает Ориджинал и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бисёдзё? Этот термин был заимствован из японского языка "美少女; びしょうじょ" (бисё; дзё), что можно перевести, как "красивая девушка".

Бисёдзё - означает красивая девушка, слово популяризовано японской анимацией, иногда сокращается до «bishou». Обычно используется для описания привлекательного персонажа исключительно женского пола

  Пример:

  Эта Сэйлор Мун, такая бисёдзё, мне бы такую в реальной жизни.

Этот термин используется преимущественно в манге и аниме, и популярен особенно у западных анимешников и отаку. Это понятие может ассоциироваться, как со стереотипным женским персонажем, с таким стилем, так и сюжетом с подобными девушками.

Данная стилистика и герои используются в самых разных по жанрам произведениям, например в меха или сёдзе. Хотя наиболее востребованы подобные прелестницы в гаремном аниме и играх рэнай. Игры Bishoujo обычно представляют собой «хентай-игры», которые похожи на «виртуальный интерактивный сборник рассказов».

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Бисёдзё аниме, и теперь сможете наконец расставить все точки над "Ё".
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *