Модные Слова » Аниме » Laifu - что значит?

   
 

Laifu - что значит?

0 Лайфу что значит?Лайфу что значит?Многие ли из вас любят смотреть анимешные мультики, в которых большеглазые девочки, что-то мило лопочут, вызывая умиление и восхищение у придирчивого зрителя. Как бы то ни было, субкультура анимешников просто огромна, и она разрастается с каждым днём. Естественно, в таком огромном комьюнити, в который входит народ из разных стран, не мог не образоваться свой особый сленг. Однако не все новички, мечтающие примкнуть к этому движению, знают значение различных мудрёных словечек и выражений. Поэтому, чтобы вы не портили свои нервные клетки, которые, как известно не восстанавливаются, мы создали сайт модные-слова.рф. В нём вы сможете найти множество расшифровок не только из аниме-культуры, но и молодёжного жаргона. Обязательно добавляйте нас в свои закладки, чтобы не пропустить полезной инфы. Сегодня мы поговорим о достаточно популярном словце, это Laifu, что значит вы узнаете немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит AMV, что означает Филлер, что такое Стимпанк, как понять Сумимасэн и т. п.
Итак, продолжим, что значит Laifu? Этот термин произошёл от английского слова "Life", что можно перевести, как "жизнь".

Laifu - это выбор себе в "девушки" анимешного персонажа, и мечтах о жизни с ней.


Laifu -  нарочитое стереотипное выпячивание японского акцента, используется из-за рифм с «waifu».

Синоним слова Laifu: Husbando (част.).

  Пример:

  Kuroneko - моя waifu для laifu (т.е. Куронеко является аниме персонажем, который он выбрал к себе в девушки "для жизни").

Laifu - это выдуманная жизнь с мультяшным персонажем, которую он считает своей аниме женой (Вайфу).

Разница между "waifu" и "laifu" заключается в том, что Вайфу - выдуманный человек, а "Laifu" - это концепция того, как иметь романтические отношения с вашей "Waifu".

No Waifu No Laifu что значит?"Laifu" происходит от слова "life" с акцентом на японском происхождении этого слова, и используется некоторыми отаку в концепции «No Waifu No Laifu», что значит, что без "waifu" жизнь не имеет никакого значения.
Этот феномен, называемый синдром безбрачия Секкусу Синай Шокогун, больше всего известен в Японии. В этой стране фанатизм поклонников аниме достигает экстремальных уровней, когда молодые люди предпочитают иметь воображаемое отношение с реальным или выдуманным человеком.

На портале 4Chan существует тенденция, где каждый год 24 декабря люди загружают фотографии обеда, с их Вайфу. Это, как шутка внутри сообщества, ничего серьёзного.

Для подобного кинка обычно существует несколько причин, которые могут немного варьироваться. Начиная от страха быть отвергнутым при общении с человеком противоположного пола, разочарованием в любви в реальном мире, и заканчивая тем, что японские женщины рассматривают романтические отношения, как помеху для их карьеры.

Вайфу или Лайфу


Это приложение для Android с двумя игровыми режимами "Waifu" или "Husbando" (муж), в котором мы можем выбирать между двумя вариантами "Waifu" или "Laifu" для режима "waifu", и "Husbando" или "No-No-NO" для одноимённого режима.

Это приложение является неким опросом, чтобы узнать, какие аниме персонажи являются наиболее популярными в сообществе любителей "Waifus" или "Husbandos".

Приложение пользуется популярностью и имеет неплохие отзывы, но одной из его самых больших критических замечаний является отсутствие некоторых персонажей, достойных присутствия в этом приложении.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Laifu, и теперь сможете объяснить этот сложный для понимания термин своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *