Модные Слова » Музыка и Видео » Хип-хоп - что значит?

   
 

Хип-хоп - что значит?

0 Хип-Хоп что значит?Хип-Хоп что значит?Практически все люди любят слушать музыку, однако, вкусы у всех разные. Поэтому в мире существует огромное количество музыкальных направлений, и об одном из них, мы поговорим в этой небольшой публикации. Все наверное слышали про Хип Хоп, что значит вы сможете узнать чуть ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы забегать в наши пенаты за переводами и расшифровками разных сленговых словечек и выражений.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых статей по музыкальной тематике. Например, что значит Паки Пуси, что такое Эшкере, как понять слово Драг, что означает слово Лейбл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хип-хоп? Это термин был заимствован из английского языка "hip hop", первое слово можно перевести, как "бедро", "тазобедренный", а второе, как "подпрыгивать". А по факту, это просто звучное словцо, которое не требует перевода, но если хотите получить не прямой перевод, то называйте танец по-простому - "прыг-скок".

Хип-хоп - это танец, который зародился на улицах Бронкса в 70-х годах прошлого века, в него входит множество стилей, например паппинг, локинг, брейк-данс.

После того, как в начале 80-х данный стиль стал активно форсится в фильмах и СМИ, то он сразу же оказался мейнстримом.
Стоит отметить, что рэп и хип-хоп весьма близки между собой. Дело в том, что рэп - это читка под музыку, а хип-хоп - это музыкальный ритм. Вообще, сегодня хип-хоп является одной из самых популярных субкультур, со своим сленгом, граффити, жестами, стилем одежды. И это несмотря на то, что этот музыкальный стиль ровесник хиппи, и битников, а те уже давно канули в лету.

Что же касается музыкальной ценности подобного творчества, то у всех есть свой вкус и предпочтения. Поэтому, каждый решает для себя сам, что ему слушать, и как танцевать.
Хотя, если человек талантливый, то из того же хип-хопа может получиться отличный материал, и тому есть немало подтверждений.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли понять, что такое Хип-хоп, и теперь не окажетесь в неприятной ситуации, когда при вас произнесут данное забавное словечко.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео / Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *