Модные Слова » В жизни » Бранзулетка - что значит?

   
 

Бранзулетка - что значит?

0 Бранзулетка что значит?Бранзулетка что значит?Любители классической и популярной литературы частенько обращали внимание, что интересные выражения и словечки из разных произведений подхватываются народом, и начинают использоваться в повседневной речи. Вообще можно привести множество примеров, однако сегодня мы поговорим лишь об одном из них, это Бранзулетка, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте модные-слова.рф вы всегда сможете найти расшифровки самых известных сленговых выражений и терминов. Поэтому строго рекомендую добавить наш ресурс к себе в закладки.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хочется указать вам на ещё пару другую моих популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Перетрусил, что такое Коалиция, как понять слово Бирюк, что означает Сойти с ума и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бранзулетка? Этот термин был заимствован из польского языка "Bransoletka", что можно перевести, как "браслет".

Бранзулетка - так называют ювелирное украшение из жёлтого металла (золотое, медное, латунное и т. п.)

Синоним слова Бранзулетка: бижутерия (част.).

  Пример:

  Помню в 90-х годах мы различные медные бранзулетки собирали, и отвозили в пункты приёма цветного металла.

  Во время войны было не до жиру, на гильзы для патронов и снарядов пускали весь доступный цветной металл, заколки, шпингалеты, дверные ручки и другие бранзулетки.

  Пойдём в музей сходим, посмотрим разные доисторические бранзулетки.

  Глянь, какие у этой шмары цацки с бранзулетками.

  На блошином рынке, помимо прочего, можно купить старинные бранзулетки, порой очень ценные.

  Парни, нашёл старую бранзулетку, подскажите что это, и её примерную стоимость.

  Купи мне эту бранзулетку со змеями, она смотрится так элегантно и дорого.


Многие исследователи предполагают, что распространение слову Бранзулетка, положил бестселлер "Золотой телёнок", авторов Ильфа и Петрова. Хотя несомненно данное яркое словечко использовалось и раньше, в узких кругах среди криминалитета и маргиналов.

  • "— Бранзулетка! – воскликнул офицер пограничник в лёгком пальто с собачьим воротником и крупными металлическими пуговицами на широком заду".

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, Бранзулетка, значение слова, и теперь сможете объяснить его происхождение своим знакомым и родным.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *