Модные Слова » Аниме » AMV - перевод

   
 

AMV - перевод

0 AMV что значит?AMV что значит?Многие любители аниме периодически встречают на тематических форумах, и сайтах слова, выражения и аббревиатуры, которые не в состоянии расшифровать с первого раза. Это приводит молодых людей в смятение, и они начинают испытывать непреодолимую тягу узнать значение и происхождение некоторых терминов. Зная об этой проблеме, мы создали сайт модные-слова.рф в котором вы найдёте ответы на многие свои вопросы. Не забывайте добавить наш ресурс к себе в закладки, чтобы следить за появлением свежей инфы. Сегодня речь пойдёт об таинственном сокращении, это AMV перевод, вы сможете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой полезных публикаций по тематике анимешников. Например, что значит Пайзури, что означает Махо-сёдзе, кто такие Неко, что такое Ваташи и т. п.
Итак, продолжим, что значит AMV? Эта аббревиатура заимствована из английского языка, и расшифровывается, как "Anime Music Video", и переводится - "Музыкальное Аниме Видео".

AMV - это клип созданный любителями из нарезок аниме или японских видеоигр, и дополненный ритмичной музыкальной композицией (обычно песня популярного исполнителя).

Для создания подобных видеоклипов так же могут быть использована, своя собственная анимация, видео с "живыми" актёрами или арты, но они не должны ставиться во главу всего ролика.

В интернете можно найти множество клипов сформированных на основе голливудских мультфильмов, а также игр не японского производства. Подобное творчество не является AMV. Кроме того, видеклипы сделанные профессиональными дизайнерами тоже нельзя считать AMV.
Хочу отметить, что существующие ролики, на которых запечатлены кадры из различных игр, имеют отдельное название GMV (Game Music Videos).

Существуют команды, состоящие из нескольких участников, одни из них подбирают видеоряд, другие монтируют музыку, третьи исправляют финальные баги и т. п. Клипы созданные при их участии носят название MEP (Multieditor Project).

Прочтя эту статью, вы узнали AMV перевод, и теперь не попадёте впросак, обнаружив на Ютубе эту загадочную пометку.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *