Модные Слова » Аниме » Хардсаб - что значит?

   
 

Хардсаб - что значит?

0 Хардсаб что значит?Хардсаб что значит?Часто общаясь с анимешниками, и просматривая тематические форумы, пользователи обнаруживают множество малопонятных терминов и выражений, объяснения которых у них не имеется. Чтобы не доводить себя до истерики, рекомендую почаще заглядывать на наш сайт модные-слова.рф, где вы всегда сможете узнать много полезной инфы. Не забывайте добавлять нас в закладки. Сегодня речь пойдёт об известном в узких кругах слове, это Хардсаб, что значит в аниме вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам прочесть ещё пару другую очень полезных статей по тематике сленга анимешников. Например, что значит NC-21, как понять Нии-сан, что такое Вакаримасен, что означает Йифф и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хардсаб? Этот термин был заимствован из английского языка "HardSub", и состоит из двух слов "Hard" и "Subtitle", первое можно перевести, как "жёсткий", а второе, как "субтитры".

Хардсаб - этим заморским словом называют "вшитые" субтитры в видео, которые невозможно отключить.

Хардсаб - означает слияние субтитров с видеофайлом (чтобы он мог воспроизводиться в любом месте без подключаемых модулей субтитров). У вас есть два файла (видео + субтитры), после hardsubbing, у вас получается один файл.

Некоторые пытливые особи интересуются, Без Хардсаба, что это значит?

Без хардсаба - это видео-файл без вшитых субтитров.

Сегодня невозможно найти такого почитателя аниме сериалов, чтобы он не мог знать, что такое хардсаб, софтсаб или рав.
Давайте разбирать по порядку, "хардсаб" - это видеофайл со встроенными в его видеоряд субтитрами.
Софтсабом называют внешние субтитры, которые встраиваются в видео с помощью отдельных фильтров. Основной их плюс, что от них можно легко избавиться, просто отключив в настройках.
Рав - это видео, в которое вообще никто не встраивал субтитров. Как правило, это может быть видео или Rip, которые записали японские фаны (HDTV и DTV).
Исходя из нашего опыта, и вы скорее всего с нами согласитесь, большинство аниме сериалов в России представлены в виде Хардсабов, сотворённых англоязычными фансаберами, которые очень оперативно выкладывают свои творения в сеть, за что мы их так обожаем. Особо продвинутые сабберы переводят надписи встречающиеся в мультике, и даже песни, сделанные подобно караоке.

В России очень многие переводы аниме распространяются именно в софт-варианте. Соответственно, если вы вдруг решите примкнуть к сабберам, то вам стоит делать только внешние субтитры. Впрочем, время идёт, всё меняются, и вот уже на наших необъятных просторах всё чаще можно обнаружить аниме, переведённое в хардсаб-варианте. Подобное явление получило название "русский хардсаб". Наши сабберы, уже набрались опыта, и переняли у своих западных коллег новые веяния фансаба. Как вы уже наверное догадались, "русским хардсабом" принято называть аниме, со вшитыми русскими субтитрами.

Прочтя эту познавательную публикацию, вы теперь узнали, что значит Хардсаб, и теперь всегда сможете отличить его от Софтсаба или Рава.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *