Модные Слова » Уличный сленг » Бла Бла Бла - что значит?

   
 

Бла Бла Бла - что значит?

0 Бла Бла Бла что это значит?Бла Бла Бла что это значит?Множество неблагозвучных и неприятных заимствованных слов из других языков портят, и даже в чём-то оскверняют нашу речь. Однако существуют исключения, которые весьма органично вписываются в наш лексикон. К сожалению этих слов не так уж много, однако, не все знают их значение и происхождение. Поэтому наш полезный во всех смыслах ресурс модные-слова.рф поможет вам более точно ответить на ваши вопросы. Добавляйте нас к себе в закладки, чтобы не пропустить познавательной инфы. Сегодня, как вы уже поняли, мы поговорим о довольно забавной фразе, это Бла Бла Бла, что это значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел порекомендовать ещё несколько интересных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Групиз, что такое Абракадабра, что означает Люля, как понять слово Прикол и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бла Бла Бла? Этот термин был заимствован из английского языка "blah blah blah", и скорее всего произошёл от французского выражения "la-la-la".

Бла-Бла-Бла - так говорят, когда слышат от собеседника, что-то тривиальное, пустое, банально

  Пример:

  Бла Бла Бла что значит?Толян, что ты одно и то же заладил...бла-бла-бла, как ты уже сука надоел со своей тёлкой.

  Ну давай, расскажи нам, как корабли бороздят оперный театр, бла-бла-бла...

  Конечно Катерина няшка, что надо, но как она порой з@ёбывает своими рассказами, меня бесит её бла-бла-бла.


Что ни говори, но это выражение является одной из самых ярких и узнаваемых фраз из американского сленга. По сравнению с нашими "беспонтовыми" аналогами, она выделяется своей лаконичностью и чёткостью. Словечко бла-бла-бла используют, когда хотят подчеркнуть, что ваш собеседник несёт полную околесицу, например о том что Земля плоская, или что пиндосы побывали на Луне. Кроме того, выражение употребляют, когда в ироничном смысле хотят намекнуть, чтобы собеседник продолжил повествование, и не растекался "мыслью по древу".

Сходство с нашим доморощенным ругательством "Бля" лишь чисто звуковое, но пугаться этого не стоит, ведь с Запада к нам приходят только настоящие эксклюзивы и демократия...гыг. Теперь очень много школоло и подростков используют в своей повседневной речи это выражение, и хотя всяким там учёным мужам и яйцеголовым это не нравится, но не стоит людям указывать, что им делать. Вообще, в Штатах, фразу можно услышать повсеместно, причём при произнесении, человек делает жест ладонью, как будто она "говорит".

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Бла Бла Бла, и теперь не попадёте впросак, услышав это выражение снова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *