Модные Слова » Образование и наука » Артефакт - что значит?

   
 

Артефакт - что значит?

0 Артефакт что значит?Артефакт что значит?Каждый из нас хоть раз в жизни переживал странные или удивительные моменты, которые невозможно объяснить современной наукой. Однако, материального свидетельства подобные явления, как правило, не оставляют. И лишь немногие граждане способны "похвалиться", что осязали всеми органами чувств некий предмет, не вписывающийся в научные догмы. Для подобных вещей имеется своё обозначение, это Артефакт, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте вы найдёте расшифровки множества понятий, как научного характера, так и слов из различных субкультур. Поэтому не забывайте добавить этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной, и интересной инфы.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я хотел бы порекомендовать вам несколько наших познавательных публикаций по тематике наука и образование. Например, что значит Аспект, кратко о Кельтских богах, что такое Кощунство, что означает Морфей и т. п.
Итак, продолжим, Артефакт значение? Этот термин был заимствован из латинского языка "artefactum", состоит из двух слов "arte" и "factus", первое можно перевести, как "искусственно", а второе означает "сделанный".

Артефакт - это искусственно созданный объект, продукт человеческой или внеземной деятельности

Синоним слова Артефакт: памятник, свидетельство.

  Пример:

  Сегодня копался на чердаке, нашёл кучу всяких артефактов времён начала СССР, надо будет на Ebay выложить.

  Археологи Украины, по заданию правительства уже несколько лет пытаются найти артефакты, доказывающие их древнее происхождение, правда пока безрезультатно.

  Толян, срочно приезжай, у меня в огород с неба упал раскалённый булыжник, нужно подробно изучить этот артефакт, может сможем заработать.


Артефакт в археологии - это некая вещь или объект обнаруженный с помощью раскопок, и подвергшийся в своё время воздействию человека

  Пример:

  В Ставропольском крае была найдена стоянка древнего человека, а так же множество мелких артефактов, которые люди использовали в быту в то непростое время.

Однако в археологии это понятие имеет нюансы, и определяется как: "объект, восстановленный археологическими усилиями, который может быть культурным артефактом, и имеющим культурный интерес". Тем не менее, современные археологи стараются отличить материальную культуру от этнической принадлежности, которая часто бывает более сложной, как выражается Кэрол Крамер в изречении - «горшки - это не люди».

К примерам можно отнести каменные инструменты, сосуды для керамики, металлические предметы, такие как оружие, и личные украшения - серьги, бижутерия и одежда. Примерами также являются кости животных на которых можно заметить признаки человеческого вмешательства.

Артефакт у геймеров - это некий уникальный предмет, который невозможно создать самостоятельно, и обладающий некими особенными, волшебными свойствами

  Пример:

  Хотел бы я получить Амулет магии Хазза'раха, но пока на этот артефакт у меня просто нет денег.

Алтын это?Первоначально, так называли предмет, фактор, явление, процесс или свойство, который бы не мог быть создан в нормальных условиях. Под этим подразумевалось, что в этом случае присутствует неучтённый фактор или некое целенаправленное вмешательство, которое и привело к появлению данного артефакта.

Большинство людей сталкивались с этим термином, когда речь заходила о разных археологических находках, то есть под ним подразумевали ту рукотворную вещь или предмет, который пристально исследуют археологи. Однако, в наше время это слово стало обладать неким мистическим флёром, поскольку многие так называют нечто имеющее недоказанное происхождение, и часто отторгаемое нашими официалами от науки.

Артефакт - это один из многих видов материальных побочных продуктов, созданных во время разработки программного обеспечения

Некоторые артефакты (например, примеры использования, диаграммы классов и другие модели унифицированного моделирования (UML), требования и проектные документы) помогают описать функцию, архитектуру и дизайн программного обеспечения. Другие артефакты касаются самого процесса разработки, такого как планы проектов, бизнес-кейсы и оценки рисков.

Термин артефакт в связи с разработкой программного обеспечения во многом связан с конкретными методами или процессами разработки, например, "Unified Process".

Инструменты сборки часто ссылаются на исходный код, скомпилированный для тестирования в качестве артефакта, потому что исполняемый файл необходим для проведения плана тестирования. Без проверки исполняемого файла, артефакт плана тестирования ограничивается тестированием без выполнения. При тестировании, основанном на исполнении, артефакты - это пошаговые руководства, проверки и доказательства правильности. С другой стороны, тестирование на основе выполнения требует минимум двух артефактов: набора тестов и исполняемого файла. Иногда артефакт может использоваться для обозначения выпущенного кода (в случае библиотеки кода) или выпущенного исполняемого файла (в случае программы), но более распространённое использование относится к побочным продуктам разработки программного обеспечения, а не к самому продукту.
Большая часть того, что считается артефактами - это документация по программному обеспечению.

В разработке конечных пользователей артефакт представляет собой или приложение, либо сложный объект данных, созданный конечным пользователем без необходимости знать общий язык программирования. Артефакты описывают автоматическое поведение или последовательности управления, такие как запросы к базе данных, правила грамматики, или пользовательский контент.

Артефакт в медицине - это случайный дефект, некая помеха несвойственная данной ткани, органу, а также так называют искусственно вызванные образования и процессы

Например, во время ЭЭГ человек зевнул, задержал дыхание, напряг мышцы в результате чего появилась помеха, а нарушив состав воздуха и температуру окружающей среды, можно изменить обмен веществ в организме и т. д.

Прочтя эту небольшую, но крайне познавательную статью, вы узнали, что значит Артефакт, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вновь натолкнётесь на это мудрёное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *