Модные Слова » Фразеологизмы » Дары волхвов - значение

   
 

Дары волхвов - значение

0 Дары волхвов - значение?Дары волхвов - значение?Тяжело быть необразованным человеком, поскольку от тебя постоянно ускользает ситуативный подтекст. Периодически пользователи и читатели художественной литературы натыкаются на фразы и выражения, смысл которых скрывается в густом тумане. Поэтому мы приняли волевое решение, и на нашем сайте модные-слова.рф открыли ещё одну категорию, в которой будем растолковывать различные фразеологизмы. Крайне советую "закинуть" наш ресурс в закладки, ведь у нас будет ещё много познавательной инфы. Сегодня мы поговорим об довольно загадочном выражении, это Дары волхвов, значение вы сможете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я хотел бы рассказать про ещё несколько толковых статей по тематике пословиц и поговорок. Например, что значит Гомерический хохот; что означает Бабка надвое сказала; как понять выражение Во главу угла; смысл Ни пуха ни пера и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дары волхвов?

Дары волхвов - это из евангельской притчи, подарки принесённые колдунами новорождённому Иисусу - благовонные масла (мирру), как смертному; ладан, как Богу; золото, как царю.

Дары волхвов - смысл в том, что любящие друг друга люди готовы отдать своему ненаглядному (ненаглядной) всё, что у них есть, все свои ценности.

Волхвы - так раньше называли мудрецов, колдунов, магов, астрономов, и людей связанных с потусторонним силами.

В сочельник некоторые христиане вспоминают евангельскую байку о том, как волхвы поклонялись новорождённому Иисусу, которые пришли к нему следуя за Вифлеемской звездой. Эти люди принесли в подарок этому юному мальчику смирну, ладан и золото. Остатки тех даров дошли до наших дней, и сейчас являются одной из величайших реликвий.

О волхвах до нас дошло очень немного сведений, и вероятнее всего, это легенда. Утверждается, что их было трое мужчин, Каспар был седовласым стариком азиатского вида, Мельхиор - европеец, а Бальтазар африканец. Есть сведения, что значительно позже их окрестил апостол Фома, после чего их судьбы теряются где-то на востоке. Через много лет, их остатки каким-то образом нашла Елена Константинопольская, и переправила в Константинополь, а позже в Западную Европу. В наше время остатки тел волхвов хранятся в Кёльнском соборе. Стоит отметить, что именно дары волхвов послужили началу традиции одаривать подарками на Рождество своих друзей и знакомых.

Прочтя эту статью, вы узнали, значение Дары волхвов приносящие, и теперь не попадёте впросак, обнаружив данный фразеологизм снова.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *