Модные Слова » Уличный сленг » Прикалываешься - что значит?

   
 

Прикалываешься - что значит?

0 Прикалываешься что значит?Прикалываешься что значит?Сегодня ни для кого не секрет, что в своём повседневном общении многие молодые люди используют подростковый жаргон, который понятен далеко не всем. Порой случается так, что общаясь со сверстниками, юноши и девушки слышат незнакомые выражения и словечки, смысл которых откровенно скрывается в тумане неизведанного. В этом случае они начинают активно Гуглить, пытаясь нащупать истину, во мраке повседневности. Для того, чтобы поиски происходили быстро и успешно, обязательно добавьте ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк. Сегодня речь пойдёт об довольно ироничном словце, это Прикалываешься, что значит вы можете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось познакомить вас с несколькими интересными публикациями по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Нахуй, как понять Попутал, что означает Маслину поймал, смысл слова Глаголю и т. п.
Итак, продолжим, что значит Прикалываешься? Этот термин произошёл от слова "Прикол", которым в свою очередь обозначают "шутку". Более подробно о жаргонизме "Прикол" вы можете прочитать здесь.

Прикалываешься - это слово обычно произносят в вопросительном ключе, как бы спрашивая, подшучивает над вами человек, или говорит на полном серьёзе

Синоним слова Прикалываешься: веселиться, забавляться, подшучивать, поддразнивать, подкалывать.

  Пример:

  Прикалываешься что значит?Мы с Толяном над этими дурёхами вчера так прикалывались, до сих пор смешно.

  Что, думал девушки не способны прикалываться над парнями?

  Макс, не хочешь шуточную какашку купить в магазине розыгрышей, и прикалываться над пацанами?

  Да ничем мы не занимались, целый день, шатались по городу и прикалывались над девчонками.

  У меня характер такой, постоянно люблю прикалываться.

  Что, опять прикалываешься, достал уже!


Любой человек любит пошутить над другими, главное, чтобы розыгрыш был не очень обидным. Ведь иначе можно запросто получить в бубен шамана. Как бы то ни было, прикалываешься ли ты над родными или друзьями, необходимо удерживать себя в рамках, и не перестараться.

Прочтя эту небольшую, но полезную публикацию, вы наконец выяснили, что значит Прикалываешься, и в каких ситуациях люди произносят это странное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *