Модные Слова » Уличный сленг » Отвянь - что значит?

   
 

Отвянь - что значит?

0 Отвянь что значит?Отвянь что значит?Милые девушки, отбиваясь от многочисленных ухажёров, порой произносят словечки, смысл которых не совсем понятен простым парням. У многих малышек ЧСВ настолько возносится к небесам, что они смотрят с презрением на каждого парня, разговаривая с ними, как со своей дворней.
Некоторые "мальчиши" хотят узнать, в каком направлении их посылают юные барышни, поэтому забираются в интернет в поисках расшифровки необходимого понятия. Наш сайт модные-слова.рф создан с целью разъяснить смысл и значение многих молодёжных терминов и понятий. Сегодня поговорим об ещё одном забавном словце, это Отвянь, что значит, вы сможете наконец узнать немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с парой другой любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Стэнить, что означает Легалайз, как понять слово Скай, смысл слова Вонаби и т. п.
Итак, продолжим, что значит Отвянь? Этот термин произошёл от слова "вялый", и несёт презрительный оттенок.

Отвянь - так говорят, когда хотят избавиться от своего собеседника в жёсткой форме

Синоним слова Отвянь: тебя не спросили; сам знаю; отхлынь; отсохни; отлепись; отвали; надоел; кибенемат; убери руки; спрячь культяпки; подрочи в сторонке; отстань; отлупись; отвяжись; не вяжись; изыди; уйди мелочь пузатая; покедова; валите; ыды долго; бдысь козявка; чешите грудь отседова; не хотите ли сходить на три штуки; уйды с глазьев долой; сгинь.

  Пример:

  Ты чё, не понял, что я тебе сказала, отвянь Макс!

  Слышь, чушпан, просто иди отсюда, отвянь уже от нас.

  Ты что думаешь, мы на это купимся, отвянь болезный.

  Отвянь от Толяна, видишь, что ему уже не до тебя.

  Отвянь от Юльки, она сильно не в духе.

  Да, как ты меня достал, отвянь от меня Макс!


Как правило, это слово используется половозрелыми самочками, чтобы отвадить от себя очередного самца, который жаждет добраться до её "пельменя". К сожалению, на некоторых подобный термин не оказывает заметного воздействия, тогда приходиться использовать когти, газовый баллончик или на худой конец травмат. Поэтому, когда краля вам говорит - "Отвянь", просто сделайте, как она просит. Ведь сейчас не знаешь, что лежит в дамской сумочки у этой конкретной няши. Были уже прецеденты, когда пацаны получали тупоносой резинкой от "осы" в свой чугунный лобешник.

А что касается вас, милые леди, всё же старайтесь придерживать язычок, если у вас в кармане нет средств самообороны. Поскольку у нас народ простой, и не посмотрит, что вы в миниюбке, а на морде лица нанесено килограмм штукатурки. Схлопочете по щам, а потом станете "фонарь" скрывать под тёмными очками.
Кароч, подытоживая, можно сделать вывод, господа и дамы, будьте взаимовежливыми, а то, как бы чего не случилось.smile

Прочтя эту крайне познавательную статью, вы узнали, что значит Отвянь, и в каких ситуациях используется это неоднозначное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *