Модные Слова » Уличный сленг » Беспредел - что значит?

   
 

Беспредел - что значит?

0 Беспредел что значит?Беспредел что значит?Большинство подростков используют в своей повседневной речи слова и выражения попавшие к ним из воровского арго. Однако, по прошествии времени, подобные словечки настолько въелись в современные субкультуры, что практически потеряли свой тюремный окрас. Собственно, так произошло со многими терминами и понятиями, и сейчас многих из них активно используют даже на ТВ. Для того, чтобы отделить "зёрна от плевел", и растолковать нашим читателям разные популярные термины, и был создан сайт модные-слова.рф, в котором вы сможете найти ответы на многие ваши вопросы. Добавляйте нас в свои закладки, чтобы не пропустить полезной инфы. Сегодня будем говорить об достаточно интересном словце, это Беспредел, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ещё пару любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Нахуй, как понять слово Попутал, что означает Маслину поймал, что такое Глаголю и т. п.
Итак, продолжим, что значит Беспредел? Этот термин состоит из двух слов "Без" и "Предел", первое является суффиксом, а второе означает временную или пространственную границу чего-либо.

Беспредел - это нарушение пределов дозволенного, выход за рамки морально-этического поведения.

  Синоним слова Беспредел: анархия, бесправность, волчий закон, вседозволенность, беззаконие, безначалие, беспорядок, беспредельщина, бесправие, не по закону.

Беспредел - это пренебрежительное отношение к обязательствам, договорённостям или общепринятым нормам.

  Пример:

  В нашем городе уже полгода творится самый настоящий полицейский беспредел.

  Ладно забудем, то что мы делали в 90-х, был конечно беспредел, но и наши противники не были ангелами во плоти.

  Правовой беспредел на Украине наконец начал привлекать внимание у их хозяев в ЕС.

  Беззаконие и коррупция, эта сладкая парочка, потворствующая беспределу высокопоставленных чиновников на Украине.

  По этому короткому номеру вы можете пожаловаться на беспредел и беззаконие правоохранительных органов.

  Наши соседи наркоманы учинили подлинный беспредел в подъезде.

  И запомни, беспредел рождает ещё больший беспредел.


Считается, что это слово стало популярным благодаря фильму "Беспредел" снятый Игорем Гостевым в 1989 году. И как все картины того времени, он был просто пропитан чернухой и ненавистью ко всему советскому.
Сюжет фильма незамысловат и прост, как пять копеек, вкратце там говорится о заключённых, бывших на положении бесправных рабов, и касте воров, которая ими помыкала. Администрация зоны была на стороне бандитов и убийц, и в итоге довела людей до того, что они решаются поднять бунт против засилья "чёрных".
Это слово в 2009 году было использовано аноном на "нульчане" (известный русскоязычный имиджборд), и к весне 2010 года оно обретает большую популярность благодаря тому, что его стали отчаянно форсить на данном ресурсе.

Многие граждане интересуются, как правильно пишется, беспредел или безпредел? Правильно - беспредел!

Прочтя эту небольшую, но весьма познавательную статью, вы узнали значение Беспредел, и теперь будете в курсе происхождения этого словечка.

Категория: Уличный сленг / Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *