Модные Слова » Фразеологизмы » Не поминай всуе - что значит?

   
 

Не поминай всуе - что значит?

1 Не поминай всуе - это значит?Не поминай всуе - это значит?Довольно любопытные выражения нам приходится слышать время от времени от своих знакомых и родных. Правда не все сразу могут понять значение и происхождение подобных фраз. Однако, чтобы не показаться необразованным неучем, советую добавить наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, и вы всегда сможете найти ответы на свои вопросы. Сегодня мы поговорим о довольно таинственном выражении, это Не поминай Всуе, что значит вы можете ознакомиться чуть позже.
Однако, прежде чем продолжить, я бы хотел посоветовать вам прочесть ещё несколько полезных новостей по религиозной тематике. Например, что значит Гуру; что такое Табу; что означает Растафарай; как понять слово Харухизм и т. п.
Итак, продолжим, что значит Всуе упоминать? Этот термин был заимствован из старославянского языка "въсоуѥ", далее древнерусского "суи", от которого происходят такие слова, как "тщетный", "пустой".

Не поминай Всуе - смысл в том, что не желательно в пустом повседневном разговоре упоминать имя Господа в суе, т. е. не стоит выражать удивление или страх, словом "Господи" или "Боже", ибо только в молитве должно произноситься имя Его.


Люди в течении дня много раз произносят "Гос-подии!", выражая этим словом совершенно разные чувства. Многократно и постоянно они произносят святое для многих имя в дороге, в быту. Причём обычно это происходит во время каких-либо негативных происшествий, когда кто-то опаздывает, что-то забыл или уронил, споткнулся и т. п. И наверное никто из них не задумывается, что подобное богохульство ложится тяжким грехом на их душу. Ведь имя Господа нашего - это святыня.

В третьей заповеди Закона Божьего говорится о том, что запрещается призывать или упоминать Его имя без серьёзной на то причины. Ведь сами подумайте, насколько глупо и пошло включать имя Бога в дурацкие частушки, присказки и поговорки в повседневных разговорах. Кроме того, нельзя говорить о Боге, как о третьем, отсутствующем на данный момент лице. Многие религиозные деятели предполагают, что произнося имя Господа, мы невольно призываем его в этот самый момент.

Ведь, что по сути есть суета? На самом деле, это состояние духа и ума. Поэтому, получается, что взывая к Богу, мы должны в этот момент быть в соответствующем настроении. Однако, те, кто всё же понимают, что имя Бога, это святыня, и тем не менее употребляет его в своей повседневной суете, и без всякого почтения, то он невольно призывает на себя Его гнев и ярость.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы узнали, Не поминай господа всуе что значит, и теперь поостережётесь использовать это сильное слово, во время приступов злости или агрессии.   
Ключевые метки: пословицы религия

Категория: Фразеологизмы / Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
5 марта 2018 13:01

СказКА

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
"въсоу?":

Ведаю - Твёрдо (сотвАрение в процессе) - Слово - Нечто (известное нашим предкам) - У - Прикосновение к целому по ОбразаМ переводилось ЗЕРКАЛЬНО: "Прикасаясь к Нечно Словом СотвАряю Мудрость" - а храстианизация Руси всьио это извратила "шиворот на выворот" - а Заговоры и заклинания на 33 буквах уже не срабатывали (либо отчасти), поскольку произносились не с той амплитудой/частотой эл-маг колебаний пространства


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *