Модные Слова » Фразеологизмы » Мент родился - что значит?

   
 

Мент родился - что значит?

0 Мент родился - что значит?Мент родился - что значит?В русском языке можно часто слышать крылатые выражения или народные фразеологизмы, смысл и происхождение которых остаётся истиной за семью печатями. Некоторые граждане порой начинают искать расшифровку подобных фраз, поскольку смысл беседы бывает понятен исключительно по контексту. Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы вам впредь не пришлось "мучиться" отыскивая ответы в интернете. Сегодня мы будем говорить об интересном выражении, это Мент родился, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хотел бы порекомендовать вам ещё парочку полезных публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Белены объелся; как понять Дойти до ручки; смысл Навострить лыжи; что такое Лучшее враг хорошего и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мент родился?

Мент родился - смысл в том, что если вдруг во время беседы возникла долгая пауза, то произносят эту фразу, подразумевая, что в их среде завёлся стукач. Хотя в большинстве случаев, это ироничное выражение используют, чтобы разрядить обстановку, когда люди молчат, и никому не хочется начинать беседу.

  Пример:

  Во время ужина, неожиданно возникла гнетущая тишина, и чтобы разрядить атмосферу, Толян произнёс - "Мент родился".

  В определённых кругах, рождение мента считалось делом гнетущим, и скорбью по его будущим жертвам отмечали молчанием.


Мент родился - это шутливый аналог международного выражения "Ангел пролетел".

Некоторые исследователи утверждают, что происхождение Мент родился, своими корнями уходит глубоко в историю России. Во времена Петра Первого, когда по его указу появились первые сотрудники правопорядка, был создан особый указ. В нём настоятельно рекомендовали чтить погибшего на службе молчанием, поскольку лишь в спокойной обстановке рождается дух правопорядка.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Мент родился, и в каких случаях уместно употребление этого фразеологизма.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *