Модные Слова » Интернет » ХД - что значит?

   
 

ХД - что значит?

0 ХД - что значит?ХД - что значит?Люди, постоянно "зависающие" во всемирной паутине, используют при общении различные смайлы и междометия, смысл которых не всегда понятен для людей среднего и старшего возраста. Поэтому, сайт модные-слова.рф создан специально для того, чтобы вы могли найти ответы на свои вопросы. Вы добавили наш ресурс в закладки? Сделайте это обязательно, ведь мы каждый день выкладываем новую инфу. Сегодня поговорим о достаточно знаменитом в интернет-жаргоне выражении, это ХД, что значит вы можете прочесть чуть позже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите знакомиться с этой публикацией, я хотел бы вам порекомендовать ещё парочку познавательных текстов по тематике интернет сленга. Например, что значит Ку, что такое Встр, что означает Вирт, как понять слово Хелпани и т. п.
Итак, продолжим, что значит ХД? Этот термин был заимствован из английского языка "XD", и является графическим отображением смеха.

ХД - это символы обозначающие смеющийся смайлик, он показывает, что вам очень смешно.

В интернете вообще редко можно встретить людей, которые никогда бы не пользовались при общении смайликами. Хотя у новичков порой возникает вопрос, что значит ХД, на который они сами не способны дать ответ.
Первоначально, подобные смайлики были разработаны в англоязычной части интернета, но затем через некоторое время появились и у нас.
Если вы посмотрите на смайлик "XD", то не сразу сможете увидеть в нём смеющееся лицо. Давайте я вам подскажу, буква "X" выражает закрытые от смеха глаза, а "D" - это раскрытый от смеха во всю свою ширь рот. Если вам ещё не понятно, просто мысленно разверните XD так, чтобы "X" оказалась наверху, а "D" внизу, то есть разверните картинку ровно на 90 градусов.

Говоря простыми словами ХД - это русифицированное изображение большого "ржача", и является полным аналогом своего английского собрата "XD". Правда по неписанным интернет правилам нужно писать "XD", однако те кто вместо этого печатает "ХД", просто ленив или не хочет менять раскладку клавиатуры. С течением времени англоязычный смайлик стали использовать всё меньше и меньше, вместо него используя кириллические символы.
Этот смеющийся значок применяют в тех случаях, когда вам хочется показать своему невидимому собеседнику, как вам весело. Например, если вы посмотрели смешную пикчу, прочли забавный статус или увидели смешной видеоролик. Сегодня это выражение эмоций "ХД" стало поистине одним из самых популярных смайликов в разных чатах, социальных сетях и т. п.

Прочтя эту статью, вы узнали, ХД, что это значит в ВК, и теперь обнаружив снова эти две таинственные буквы, не попадёте впросак, и сможете на них адекватно ответить.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *