Модные Слова » Аниме » Харухизм - что значит?

   
 

Харухизм - что значит?

0 что значит Харухизм?что значит Харухизм?Поклонники аниме достаточно часто встречают на тематических форумах и сайтах различные выражения и жаргонизмы, смысл которых не совсем понятен простому пользователю. На сайте модные-слова.рф вы сможете найти расшифровки на подобные понятия. Рекомендую добавить ресурс в свои закладки, чтобы не пропустить полезной инфы. Сегодня мы коснёмся интересной темы, это Харухизм, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел порекомендовать вам ещё несколько толковых публикаций по тематике сленга анимешников. Например, что значит Кавай, кто такой Лоликонщик, что такое Накама, что означает Сайонара и т. п.
Итак, продолжим, что значит Харухизм в аниме?

Харухизм - это религия, в которой главным божеством является Харухи Судзумия, персонаж из аниме "Меланхолия Харухи Судзуми"

Харухизм - это вера в то, что где-то там, в «нормальной» средней школе, Бог существует как обычный школьник

  Пример:

  что значит Харухизм?"Long live Haruhiism! The Goddess has returned for a second season!" («Да здравствует харухизм! Богиня вернулась во второй сезон!»)

  "Yeah, I've seen all the dubs and subs of the series, and of course learned the dance, too. I'm definitely a haruhiist for life now." («Да, я видел все дубликаты и субтитры сериала, и, конечно же, тоже изучил этот танец. Я определенно настоящий харухист на всю жизнь».)

  "I lol'd so hard when Konata gave her that Brigade Chief armband! PRICELESS!" («Мне так тяжело, когда Коната подарила ей эту бригадную главную повязку! БЕСПЛАТНО!»)


В одной из серий один из основных персонажей Киона (одноклассник Харухи) раскрывает тайну, что Харухи по сути является Богом, но пока не знает о своих силах. У нее имеется способность трансформировать любые вещи, которые она захочет. Только её врожденный здравый смысл, а также постоянное препирательство с Киона служат для того, чтобы держать ее дикие фантазии под контролем.

Последователи харухизма называются харухистами. Этот термин принимается весьма благосклонно среди других фанатов. Слово харухит предположительно является более уничижительным, в духе Наруто.

Suzumiya Haruhi no Yuutsu / Yuuutsu (The Melancholy of Suzumiya Haruhi) - первая из цикла 9 небольших произведений, написанных Нагару Танигавой. Они были адаптирован Kyoto Animation для аниме. Второй сезон шоу был анонсирован 7 июля 2007 года (фестиваль Танабата).

Lucky Star, еще одно аниме, выпущенное KyoAni, в нём часто делаются отсылки на Харухи.

  Дополнение:

Харухизм косплейХарухизм косплейОснованный на "Меланхолии Харухи Сузумии", в котором персонаж Харухи - это Бог, живущий в средней школе. Она может изменить реальность и создать мертвое пространство, даже не подозревая об этом.

Адепты Харухи часто очень удачливы, вокруг них постоянно возникают странные явления и т. п. Харухи испытывают чувство превосходства, хотя они не знают всех своих сил.

Ученики - это те, кто знает о настоящих возможностях Харухи и часто спасают реальность, сохраняя психическую устойчивость у этой молодой богини.
Харухи обычно берёт к себе в ученики различных существ.

Например, в харухизме, если Харухи верит в ESPers и Time Traveller, тогда эти явления будут существовать на самом деле, хотя, возможно, и не открыто. Если Харухи думает, что кошка может говорить, тогда кошка действительно заговорит.

У Харухи, как правило, есть buttmonkey (это тот, кто поклоняется другому человеку), которым они необычайно нравятся, например, в сериале это был Kyon.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Харухизм, и теперь вас не застанешь врасплох, если когда вы снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: аниме религия

Категория: Аниме / Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *