Модные Слова » В жизни » Подол - что значит?

   
 

Подол - что значит?

0 Подол что значит?Подол что значит?Трудно представить нашу жизнь без классической литературы, причём именно там школоло обнаруживает всевозможные устаревшие словечки. Поскольку молодым людям напрягать извилины строго не рекомендуется, мы решили создать сайт модные-слова.рф, где они могут без проблем найти ответы на свои вопросы. Правда, нужно добавить нас в свои браузерные закладки, а то потом вы сможете просто потерять столь полезный ресурс из "вида". Сегодня поговорим о достаточно редком, но в то же время ещё употребляемом термине, это Подол, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось посоветовать вам ознакомиться с несколькими популярными новостями по тематике женщин и девушек. Например, что значит Бабочки в животе, кто такая Вертихвостка, кого называют Бомбитой, что означает Лахудра, что такое Шерочка с машерочкой и т. п.
Итак, продолжим, что значит Подол? Этот термин сформировался на основе выражения "по долу", что значит "по низу".

Подол - так называют самый край юбки, платья, пальто и т. п.

Подол - в некоторых регионах России этим словом называли не только низ юбки, но и особый передник, который девушки одевали сверху юбки, он предназначался для переноски детей.

В те далёкие времена, ношение детей в подоле было делом привычным и обыденным. Подобное нехитрое приспособление позволяло мамашам выполнять домашнюю работу не отпуская детей от себя. Отсюда произошло выражение "носить в подоле". Кстати не забывайте, что произносить это выражение нужно, как "носить в подолЕ", ударение попадает на последнюю букву "Е".

Принесла в подоле - означает родить вне брака, позже у нас будет более подробная статья про этот забавный фразеологизм.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, что значит Подол, и как понять фразу "Принесла в подоле", и теперь не попадёте впросак, если вдруг когда нибудь услышите это словосочетание вновь.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *