Модные Слова » Фразеологизмы » Накручивать себя - что значит?

   
 

Накручивать себя - что значит?

0 Накручивать себя что значит?Накручивать себя что значит?Мы живём в очень "быстрое" время, когда постоянно происходят события, которые тревожат душу и задевают за сердце. Они становятся источником разочарований, личных трагедий и страданий, и заставляют постоянно возвращаться своими мыслями к произошедшему, чтобы проанализировать, и заново оценить свои поступки и слова. При этом снова переживая весь "букет" негативных эмоций. Именно это психологическое состояние в народе называют Накручивать себя, что значит вы сможете прочесть немного позже. Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы вы всегда смогли найти ответы на свои вопросы.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам посмотреть ещё несколько интересных новостей на тему популярных фразеологизмов. Например, что значит Мочить корки; как понять Семь футов под килем; смысл Вернёмся к нашим баранам; что такое Авгиевы конюшни и т. п.
Итак, продолжим, что значит Накручивать себя? Термин накручивать произошёл от слова "крутить", то есть совершать какие-либо действия вокруг одного места.

Накручивать себя - означает вспоминать обиду, и мысленно её переживать, то есть не можешь заснуть, а всё думаешь и думаешь об этом.

  Синоним фразы Накручивать себя: грузиться.

Накручивать себя - предаваться грустным мыслям / волнению, пытаясь мысленно интерпретировать предстоящие или уже прошедшие события.

Зачастую человек сам портит свой психологический настрой, под действием богатой фантазии. При этом из-за каких то незначительных событий создаёт нечто мелодраматическое, и после жутко переживает.
И вот, в нашем сознании лёгкая шутка превращается в сильное унижение, а какое-то действие оказывается чуть ли не насилием над личностью. Я думаю, подобное бывало со многими, и это довольно неприятная ситуация. Подобный процесс, мысленного самоуничижения крайне губителен, поскольку он не только искажает действительность, но и портит отношения с близкими вам людьми. Вам нужно бороться с этим, и перестать себя накручивать по пустякам.

Прочтя эту простую статью, вы узнали, что значит Накручивать себя, и вероятно, обнаружили в этом гипотетическом портрете самого себя.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *